Стоит ли сохранять семью ради детей?

Оля 13.09.2011

В семье моего брата сложилась ситуация:в браке с женой уже девять лет, есть двое детей сын-8 лет и дочь три года!последние пять лет а может чуть больше жена стала употреблять алкоголь, гулять, поздно приходить домой, а последнее время дома вообще не появляется сутками, пьет, курит, проводит время не понятно с кем.Брат сидит дома с детьми и к алкоголю и курению отрицательно относится.За последний год у него начинается депрессия по поводу того как жить дальше если семьи как таковой уже нет,детей она кричит что не отдам, а его уже не раз пыталась выгнать из дома.как быть?подскажите пожалуйста?

Овсяник Людмила Михайловна

Ситуация очень сложная. Если мать не смотрит за детьми,  ее можно лишить через суд родительских прав. Муж в депрессии - это не выход. Он может защитить своих детей от такой мамашки. А для этого надо много энергии и знать свои права.  Пусть обратиться к юристам.