Я хочу поступить на психолога, но не знаю, какое направление выбрать

Анита (24 года) 23.01.2020

Мне очень интересна психология. Мне нравится выслушивать людей, анализировать их проблемы и помагать найти решение. Я хочу поступать на психолога, но не могу определится с направлением психологии, так как не знаю какое направление мне подходит. Помогите пожалуйста определиться.

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Анита.

Чтобы получить базовое психологическое образование не нужно выбирать никакого направления.

Институты и университеты дают высшее образование по психологии, обучая дисциплинам лежащим в основах профессии психолога.

Сейчас нужно ориентироваться на уровень учебного заведения и поинтересоваться в приемной комиссии чем отличаются специализации по которым будет выдан диплом.

Пока будете учиться, будете читать, общаться в профессиональной среде, проходить личную и групповую терапию , и таким образом почувствуете какое направление Вам будет интереснеее и ближе. Путь в профессию долгий, не менее 10 лет.

Но интересный, полезный для самой себя.

Желаю Вам удачи и сил в Вашем пути!

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.