Отношения и невроз

Оливия 13.09.2011

Мне 25. С неврозом живу полтора года. Из за панических атак и фобий за последнее время моя жизнь изменилась. Мой любимый человек устал от этого и я сама это понимаю. Я понимаю, что полюбил он меня не такой. Мы вместе 3 года. Я была жизнерадостной, сильной, интересной, а стала не самостоятельной, никуда не могу поехать, по любому поводу переживаю, постоянно жалуюсь на самочувствие, поправилась. Когда мне плохо он раздражается. Мы ссоримся из за моей ограничености. Он сказал что не может планировать будующего со мной и не хочет на мне жениться. Но долгое время продолжает со мной встречатся. Я знаю, также, что временами он общался с другими девушками. Понимаю что эти отношения не хорошие. До моего невроза, я бы такое не терпела. Но теперь я не могу отказаться от него, он мой проводник в нормальный мир, с ним я могу пойти гулять и не бояться. У меня не осталось друзей, кроме него. Мне говорили что его держит жалость.

Что мне делать?

Оливия, Вы полтора года живете с фобиями и паническими атаками, отношения с парнем у Вас портятся. А Вы за это время предпринимали какие-то попытки изменить свое состояние? Если да, то были ли изменения? Зависимость от  парня, от его проявления жалости может как раз и поддерживать Ваши фобии. Обратитесь к психологу, так как фобии не убираются рекомендациями, нужна личная работа со специалистом.