Проигрыш в игре

Резида (62 года) 09.01.2020

Добрый день!

Ребенок участвовал в телевизионном шоу-конкурсе и не дошел до призового места., но получил очень много впечатлений и опыта. Подскажите,пожалуйста как его успокоить. Спасибо.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Резида, здравтсвуйте. Ваш ребёнок получил прекрасный опыт, и его психика сможет справиться с поражением, если не акцентировать на этом событии внимание. Да, это было круто, классно, нереально, но уже прошло. Захочет, ещё пойдёт, добиваться большего, захочет - переключит внимание. В тексте не видно ничего о переживаниях самого ребёнка, а это была бы ценная информация, в первую очередь для Вас - знать, что он чувствует и быть рядом. Про возраст тоже непонятно, поэтому точнее не понимаю как ответить, чтобы не общими словами.

С уважением, Мандрикова Екатерина, Ваш психолог из г. Нур-Султан