Мой парень игрок, он ничего не хочет, кроме игры

Светлана (22 года) 08.01.2020

Здравствуйте, у меня такая проблема, я и мой парень вместе 4 года, последние 2 года он играет в игру, но последние пол года он играет постоянно и ночью и днём, после работы приходит, покушаешь и сразу за компьютер, потом ложится спать и так каждый день, а в отпуске он практически не вылазит из игры, мы мало проводим время, он ничего не хочет, кроме как играть, никуда не хочет ходить со мной, редко когда куда то выходим и то надо заставлять, в гости редко к кому ходим, потому что он не хочет. На мои упрёки он реагирует равнодушно. Я с ним много раз разговаривала и говорила, что хочу внимания и общения, но он все равно играет и говорит, что ему делать больше не чего и он ничего не хочет. Бывает иногда, что мы фильм смотрим, ходим в кино, но это редко. Мы с ним не ссоримся и общаемся хорошо, но общение обычно происходит либо сквозь игру, либо по пути на балкон покурить. Я иногда тоже играю вместе с ним, но меня не хватает надолго, мне это быстро надоедает. Что мне делать? подскажите пожалуйста.

Светлана, здравствуйте!

Люди игают в игры, по многим причинам - когда о чем-то сильно переживают, или когда в жизни не получается так как хочется (не нравится работа, не нравится общество - да в России много к чему можно придраться)

Чувствуется вы слишком зависимы от него, не можете найти свое место в мире - вроде как с ним рядом хорошо, а больше и не надо. Но вы же не можете смотреть на мир одними глазами, или ходить в одни направления. Найдите что вам интересно, заполните свою жизнь новыми красками - всегда есть к чемму стремиться. И тогда мир рядом с вами, тоже заиграет новыми красками. Глядите и парень начнет отрвапться от игры и помогать вам в ваших начинаниях!

С уважением, Надежда Леус.