У меня много мужчин, что с этим делать?

Клубничка 12.09.2011

Здравствуйте. Я Елена, мне 31 год, три года назад я развелась с мужем, потом год жила с мужчиной, но мы разошлись, еще 2 года спали вместе. Потом у меня 4 месяца никого не было. А месяц назад у меня был секс с женатым мужчиной, потом появился старый друг, потом меня понесло, за три недели у меня их было 6, сейчас я в шоке. Замуж не хочу, но наверное нужно, чтобы был один постоянный? Встречаюсь с ними только ради секса, ну конечно есть какая-то симпатия, с кем попало не сплю. Это нормально для разведенной женщины?

Здравствуйте, Елена!

Любое расставание - даже вынужденное, даже желаемое, это всегда мощный удар по самооценке женщины или мужчины. Сомнения в себе, в своей привлекательности, неуверенность в счастье порой порождают странные даже для себя формы поведения, которым мы доказываем себе: есть еще порох в пороховницах! (и ягодки в ягодицах). Давайте посмотрим фактам в лицо:

 - возраст сам по себе уже говорит о небольшом, но личностном кризисе - ведь для женщины всегда переход за 30... сопровождается, как правило, нежеланием даже отмечать эти даты;)

 - опять же - после 30 может снова скакнуть гормональный фон (возрастет половое влечение) и начнется второй медовый месяц - неважно с кем:). Как давно были у гинеколога?

 - четыре месяца без секса - в условиях возросшей фертильности (сексуальности), а у женщин по осени до начала октября она очень повышена - почему наши предки и справляли свадьбы по осени!);

 - опять же - Ваша эрогенная реактивность - вполне возможно, что Ваши нынешние партнеры "дополняют" паззл Ваших ощущений, внося неповторимые ноты в звучание Вашего тела - так часто бывает у женщин, имевших лишь одного партнера - тут надо делать тесты.

 - все люди имеют право на удовлетворение своих потребностей в сексуальной жизни. Разумеется, Вас беспокоят нормы морали и религии? Об этом можно поговорить;)

Можно встретиться, измерить половую конституцию и изучить текущие личностные доминанты, поработать с чувствительностью и мотивацией сексуального поведения и самопринятием  - тут все зависит от Вашего желания:) .

Наслаждения Вам и гармонии, Елена!