Почему он меня ненавидит?

Марина (28 лет) 07.01.2020

Здравствуйте, у моего брата есть друг он к нам иногда приходит, я с ним в детстве очень сильно дружили, но в 16 лет мы начали др друга ненавидеть и постоянно оскорблять друг друга, хотя в детстве были лучшими друзьями. Сейчас мне 22. И вот вчера он снова пришел, Я его не видела пол года. И Я начала с ним нормально общаться и распрашивать его обо всем, Я заметила что он мне в глаза вообще не смотрит а Я смотрю и норм общаюсь, он как то неуверенно и фигню иногда несет. Потом Я подумала ну хрен с ним раз не разговорчив и ушла в другую комнату, в телефоне сидеть. Он зашел вместе с моей сестрой и начали передо мной гладить кота. Но он меня достал и Я не обращала на них внимания. И он три раза на меня обернулся пока Я в телефон пялилась. И такой спрашивает, осмелел " че ты вечно в телефоне сидишь?" Я говорю " да так с подругами переписываюсь, и он такой " ага с подругами, подругу Магомед зовут?" Он даже в глаза наконец таки посмотрел. Я тупо расмеялась. Спустя годы Я решила норм примериться, и не оскорблять его а он вечно стебет меня.Почему так?

Марина, возможно - это такая незрелая "форма проявления чувств"? первоклашки тоже часто девочек за косички дёргают чтобы внимание привлечь. Может быть это как раз тот самый случай?

Просто постарайтесь не обращать внимания, если человек по отношению к вам ведёт себя как-то странно - и в то же время нормально реагировать на нормальное здоровое общение.

Некоторым молодым людям  - нужно время чтобы "дорасти"...

Берегите себя и свои  нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Марина, Вы определитесь, чего Вы хотите - дружить или не дружить. Во-вторых, такие решения нельзя принимать в одностороннем порядке, нужно объясниться. Поговорите с другом брата, например: "давай будем с тобой нормально общаться", или "почему ты меня постоянно подкалываешь, мне это неприятно". В самом крайнем случае можно попросить брата поговорить со своим другом и внести ясность в ваши отношения.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Федоренко Галина Александровна

Марина

Почему так?

Потому, что вы ему нравитесь.