Не могу расслабиться, я постоянно нахожусь в напряжении

Вероника (35 лет) 06.01.2020

Я постоянно нахожусь в напряжении. Раньше могла лечь и расслабиться.сейчас это не получается.Немеет все тело .Здоровье ухудшилось.Я даже работаю с трудом.Как побороть психоз в себе.Обращалась с психологам. они не помогли. Подскажите, пожалуйста.

Здравствуйте, Вероника.

Обратитесь к психиатру, очень похоже на тревожное расстройство, возможно требуется лечение препаратами. Но психотерапию, с профессиональным психологом ничего не заменит, препараты дадут временное облегчение и снимут симптоматику, но причины не устранят. 2-3 консультации  с психологом не помогут, -  нужна длительная работа.

С уважением, Маташкова Оксана Валерьевна - психолог Алматы.

Здравствуйте,Вероника!.

Прежде всего , надо сходить на прием к неврологу и психиатру- для того, чтобы исключить причины, которые решаются медицинским путем.

Прочитайте  эту статью -Все валится из рук. Жизнь словно замкнутый круг. Что делать?

И - к психологу . Информации очень мало. Надо разбираться.Обращайтесь- буду рада помочь.

С уважением, Марина Никулина, г. Санкт-Петербург ( очно и скайп)

Здравствуйте,Вероника.Если симптоматика нарастает,и немеет даже,тело,то речь идет о появлении психосоматики,когда психика уже не справляется и включается помощь тела.В таких случаях симптомы указывают,что травмы, полученные в период детства,и которые сейчас начали проявляться во всю силу.Психолог в Волгограде  не в состоянии убрать такие травмы.Это делает психоаналитик или психотерапевт.Вам важно менять отношение к самой себе и к жизни,вырабатывать новые стратегии и работать со своей самооценкой.Это длительная и комплексная работа.Находите специалиста и обращайтесь.Я так же специализируюсь в таких вопросах и готов помочь.