Переписка мужа и мое недоверие к нему.

Мария (35 лет) 27.12.2019

Здравствуйте!Меня зовут Мария, мне 31 год.В браке 7 лет, детей нет.Ругались часто из-за его командировок,он военнослужащий и были длительные командировки.Случайно нашла в истории телефона мужа, что он заходил в анонимный чат. Поругались и он мне признался, что общался в чате в командировке с девушкой из др.страны.Расказал много и не все для меня приятное, но я сама спрашивала всю правду.Теперь я вся в раздумьях и из головы это не выходит.Я не ожидала такого от него.Он просит простить и не разводиться.Но я много думаю, как жить с ним дальше и доверять не знаю.Подскажите как разобраться в себе?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Мария, раз Вы проверяли телефон, значит, уже не доверяли мужу. И, конечно, нашли подтверждение своим подозрениям. То есть, проблема тянется давно.

Подскажите как разобраться в себе?

Если у Вас есть близкие подруги, то можно посоветоваться с ними - как бы они поступили, обнаружив переписку? Если подруг нет, или они не настолько близкие, тогда к нам, на консультацию, будем разбираться вместе.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Как правило 7 лет - это "очередной кризис в семейных отношениях". Если у пары нет общих детей - нередко этот кризис является переломным. Потому что это "переосмысление" - общих ценностей, их наличия - и "смысла жизни вообще в качестве  пары", ведь дети являются зачастую "цементом", скрепляющим семью.

Я бы рекомендовал вам постараться найти  возможность походить на консультации к психологу, попробовать разобраться в себе и в своих чувствах. В другой ситуации я бы посоветовал вам предложить мужу походить вместе к семейному психологу в Москве, но для военных есть негласный (а порой и вполне гласный, но глупый и необоснованный) запрет  на посещение психологов. Хотя- может быть вам удастся договориться с мужем и всё-таки походить к специалисту вместе, чтобы поговорить о том - "как жить дальше".

Берегите себя, ведь вы - самое дорогое что у вас есть!

Не позволяйте себя использовать:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Золотова (Фетисова) Янина

Здравствуйте, Мария.

Раз Вы написали на форум, значит внутри у Вас есть желание сохранить семью

У Вас нарушилось доверие к мужу, потому что: командировки, переписка ...

А раньше доверие было? Вы всегда были довольны своим мужем и говорили ему об этом? Может быть он стал чувствовать себя не нужным Вам?

Почему вдруг муж стал переписываться с другой женщиной?

Многие мужчины могут мысленно раздевать других женщин и фантазировать о сексе не только с женой. Но при этом остаются верными жёнам и семьям.

Ваш муж переписывался, но не встречался с той женщиной и не изменял Вам. Он остался верен Вам. И хочет сохранить семью - это то основание, на котором нужно восстанавливать доверие в семье.

Вам вдвоём нужно обсудить, что не так в семье, что хотелось бы друг от друга получать, чего не достаёт. И вместе искать решения, идти друг другу на встречу.

Клинический психолог Янина Золотова(Москва) Очные и Skype-консультации

Федоренко Галина Александровна

Мария

Подскажите как разобраться в себе?

Мария, здравствуйте!

Подумайте о том, что Вас держит рядом 7 лет, может именно это и поможет разрешить ситуацию сейчас.