Парень, похожий на моего отца, тяготит меня

Алена (27 лет) 25.12.2019

Добрый день. Я выросла в полной семье, но папа почти всю жизнь работает вахтой в другой стране. Приезжает-уезжает и так вот уже много лет. Я его очень люблю, но проявить нежность и тд не могу просто, это тяжело для меня. Сказать искренне ласковые слова я тоже не могу, не получается у меня .

Отношения с парнями у меня не складываются. Как только я влюбляюсь в человека (а это происходит крайне редко) , то я будто становлюсь одержимой ,мне вечно не хватает внимания, хочется чтобы парень проводил со мной 24/7. Из-за этого я становилась нервной, неуверенной в себе, накручиваю себя ,что мол он не проводит со мной столько времени , сколько я хочу значит не влюблен как я и тд. и отношения с парнями портились и в итоге крайние из-за этого и закончились так и толком не успев начаться.

Есть один парень в моей жизни, который много лет влюблен в меня , но я не могу ответить ему взаимностью вообще((

Он очень похож на моего папу (слова, поведение ,речь ... узнаю в нем своего папу) и даже в профессии (она у них одинаковая) и тем,что сейчас он тоже уехал в другу страну так же работать вахтой. Меня тяготит, что этот человек не оставляет меня до сих пор и как будто тянется за мной по жизни. Я не хочу для себя такой модели семьи , в которой выросла сама, где , грубо говоря, мама с ребенком дома одни и все заботы на женщине, а муж в другой стране обеспечивает семью. НЕ ХОЧУ, меня начинает это злить уже, что он не отпускает меня и будто подсознательно этот образ жизни преследует меня типо -"смотри это твое будущее" . Но я не хочу этого, мне тяжело от этих мыслей и ощущений. Мне хочется видеть рядом с собой другого человека по статусу (мои родители обычные рабочие, а я собираюсь на 2е высшее) и тд и главное чтобы он был рядом. Жил вместе, ходил на обычную работу с 9 до 6 или 2 через 2 как угодно ! Начинается уже боязнь, что я просто бегу от своего "предназначенного" может человека долой , и поэтому не могу построить других серьезных и крепких отношений? Меня это очень беспокоит, хочу все это оставить в прошлом и начать жить среди новых знакомств, новых людей и новый ощущений, а не тянуть на своих плечах как бремя другого человека и его надежды на меня.

помогите разобраться. заранее спасибо.

Добрый день, Алена!

Иногда мы протестуем против чувств связанных с переживаниями. Переживания накапливаются и блокирует нам путь к желанным переменам. Начинать, естесвенно, общаться с новыми людьми, имея внутри блоки из запутанных связей, противоречивых мыслей и чувств, неэффективно. Получится, автоматизированные времяпрепровождение, которое болезненно и тягостно.

Потому, новая позиция в жизни потребует от вас усилий пройти через испытания встретиться со своими чувствами, ущенным в самооценке. Соединившись с положительными силами, у вас получиться, быть счастливее.

Психоаналитические консультации.

Приватно, дистанционно, Skype