Как избавиться от чувства отчужденности?

Максим 10.09.2011

Здравствуйте. Меня зовут Максим, 21 год. Я не могу общаться с друзьями. Избегаю всякого общения. Не хожу на встречи,не отвечаю на звонки. Просто устаю от общения. Мне не хочется отвечать на их вопросы, обсуждать что-либо, куда-либо идти. Когда я все-таки нахожусь в компании,то стараюсь быть тактичным. Если долго нахожусь в компании- становлюсь раздражительным. Поэтому часто проскакивают нотки грубости.

Такое было не всегда,да и людей я не боюсь.

Как избавиться от чувства отчужденности?

Яковлева Александра Ивановна

Надо отдохнуть в одиночестве. Отключить телефоны и дать отдых своему мозгу.

Есть такой синдром эмоционального сгорания, ему подвержены часто люди, которые вынуждены в силу профессий много общаться с людьми.

Отдохните Максим и от телевизоров и любой информации.

Удачи.

Максим! У вас настал период переосмысления своей личной жизни! Пришло время задуматься- что МНЕ НУЖНО, чего ХОЧУ Я, как МНЕ ДАЛЬШЕ ЖИТЬ, что  Я ХОЧУ ДЕЛАТЬ,как  Я ХОЧУ, с КЕМ Я ХОЧУ БЫТЬ. Осень-это не только время очищения организма, но и очищения души! В каждом возрасте есть кризисные периоды, которые дают человеку повод задуматься над своими действиями, что-то переделать в себе,начать новую жизнь, сделать работу над ошибками. Чтобы "избавиться от чувства отчужденности"- вам нужно отдохнуть! А отдых это медитация!

 Медитация: медитировать следует в тишине, утром или в обед , за 4 часа до сна.

Сесть ровно, руки и ноги – НЕ СКРЕЩИВАТЬ. Спина имеет опору. Голова на весу ( без опоры). Принять удобную позу. Сделать глубокий вдох- выдох, медленно и спокойно- 3 раза. Сказать про себя  « ОДИН» или «ОМ». Спокойное и ровное дыхание. Почувствовать тепло своего тела. Вдох- выдох глубоко. Ощутить свой пупок. Вдох-выдох глубоко. Отключение от внешней среды. Потекли мысли… Провожаем мысли , как облака или , как опавшие листья… Вдох- выдох глубоко. Концентрация на своем пупке. Полное расслабление. Чувствуем тяжесть своего тела. Расслабление.

 Выход: вдох-выдох глубоко, спокойное дыхание. Пошевелить пальцами рук и ног. Открыть глаза. Можно спокойно встать.

 20 минут медитации заменяет 4 часа сна.

Успеха вам!