Сын нас не слышит и живет в другом городе

Олеся (43 года) 19.12.2019

Здравствуйте,старший сын после окончания школы поступил в техникум,но учится там не стал,ведет разгульный образ жизни,уехал от нас в другой город,там не работает и не учится,нам звонит только когда нужны деньги.Что нам делать,сил больше нет,нас не слушает вообще,только огрызается.

Здравствуйте,Олеся!

Вы не написали - сколько лет сыну. Предполагаю, что он совершеннолетний.

Олеся

уехал от нас в другой город,там не работает и не учится,нам звонит только когда нужны деньги.

Вам стОИт сказать , что Вы больше не будете давать денег. Если он настолько взрослый, что готов жить отдельно, то , значит, и самостоятельный.

Олеся,это непросто, но это практически единственный способ помочь сыну. Вы готовы ему помогать, но Вы ведь не готовы давать ему возможность вести

Олеся

разгульный образ жизни

Сначала, конечно,это будет взрыв агрессии, но его надо пережить. Вы можете ему сказать, что Вы его очень любите, но именно потому, что Вы его любите- денег больше не будет.

Если нужна будет помощь и желание разобраться в сложившейся ситуации- обращайтесь.Буду рада помочь.

С уважением, Марина Никулина, г. Санкт-Петербург ( очно и скайп)

Олеся

Спасибо за ответ,очень помогло,да на самом деле стали отказывать в денежных средствах и от него была дикая агрессия,на данный момент он попал в трудную ситуацию,мы его не бросаем,но стараемся расставлять все точки на "и",что касается денег,но я как мама и верь только в лучшее или в то,что жизнь многообразна и все у нас будет отлично. Спасибо Вам за помощь.

Рада, что Вам помог мой ответ, Олеся! Желаю Вам мудрости и спокойствия!. Обращайтесь, если нужна будет помощь.

Здравствуйте, Олеся! Пока вы будете спонсировать своего сына, ничего не изменится. Отправляя деньги по его запросу, вы только усугубляете ситуацию. Понимаю, что сложно не выслать любимому сыну денег, вдруг он голодает и так далее. Сама мать понимаю. Только другого варианта нет, необходимо набраться смелости и уверенности в том, что он уже не маленький мальчик. Если он уехал и какое-то время находится в другом городе, значит он в какой-то степени самостоятельный, может обходиться без родителей. Осталось повзрослеть и самому зарабатывать деньги. Чтобы больше понимать , что происходит в ваших отношениях обратитесь за консультацией к психологу. Всего вам доброго, удачи!

Олеся

Спасибо за ответ,очень помогло,да на самом деле стали отказывать в денежных средствах и от него была дикая агрессия,на данный момент он попал в трудную ситуацию,мы его не бросаем,но стараемся расставлять все точки на "и",что касается денег,но я как мама и верь только в лучшее или в то,что жизнь многообразна и все у нас будет отлично. Спасибо Вам за помощь.