Боюсь серьезных отношений

Наталья 10.09.2011

Здравствуйте! Мне 16 лет, я симпатичная девушка, можно сказать, страдаю от избытка внимания, но я всячески избегаю серьезного общения с противоположным полом. Точнее, я общаюсь с парнями, но чисто как с друзьями. Стоит парню признаться, что я ему нравлюсь или еще того хуже, он меня любит, меня словно ошпаривают и я уже не хочу даже видеть этого человека! Я росла без отца и мама мне навязала, что все "особи мужского пола"-предатели и лжецы, но в душе я понимаю, что ведь не все такие! Даже если мне нравится парень,и он начинает проявлять симпатию, я с каким-то страхом пытаюсь свести общение к минимуму. Не знаю, чего боюсь. Может быть, жду чего-то лучшего, но ведь лучшего может и не быть!.. Помогите пожалуйста справиться с моей проблемой. Зарание спасибо!

Яковлева Александра Ивановна

Наташенька, здравствуйте.

А может и не стоит пока убирать этот Ваш страх перед мужским вниманием. Ну, их этих парней-то в 16 лет.

Дружите с ровесниками, тусите как говорится, а остальное подождет. Найдется парень, который и к Вам ключик подберет. Доверяйте своей интуиции, она Вас  не подведет.

Удачи.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Наталья.

Вполне возможно, что вместе с наставлениями передала вам и свой страх. Избавиться от него можно, вернув его обратно. В жизни мы очень часть переживаем "чужие" эмоции, чувства. Разобраться в этом и навести порядок в душе можно пообщавшись с психологом.

С уважением, О.В.