Не могу расслабиться, постоянно хожу в напряжении

Тимур (25 лет) 15.12.2019

Добрый вечер. Здравствуйте.

Длинный пост!

Я парень, мне 21 год. Ситуация следующая:

Я не могу расслабиться. Постоянно хожу в напряжении, как будто я обосрался.

Постоянно испытываю зажатость в теле, как будто моё тело мне мало, даже когда лежу, хожу, нахожусь на работе, в автобусе. От этого мне некомфортно.

Раньше такого было я зевал и от этого мне стало лучше. Сейчас это не помогает.

Даже в последнем звонке, я не мог расслабленно танцевать вальс. Я этого чувствовал.

Школьные годы в 11 классе я был у приема психолога, он мне сказал что-то. И мне делал гипноз, типо дыши глубже представь что ты на вершине горы и ты летаешь как птица. После этого сенанса я так расслабился, что я чувствовал что я такой лёгкий. И настроения поднимался.

Больше такого не испытывал.

Летом был у приема невролога, он сказал, у вас невроз и прописал транквилизаторы. Их принял, но напряжение так и осталось.

Что можно делать, как решить эту проблему?

Добрый день, Тимур!

Такие вещи случаются с людьми, очень перегруженными, неразделенными переживаниями. Вероятность, что вам необходимо приобрести более гибкую позицию в отношении самого себя, велика. В которой раскрытие, поможет пережить прошлые травмы, на которые был строгий запрет в эмоциональном плане. Стоит уделить этим вещам больше внимания. И если есть желание рассмотреть свой случай в приватном порядке, продолжить взаимодействие.

С уважением,

Алла Кудряшова, аналитический психолог..