Зависимость от игры, жена обвиняет меня во всем

Андрей (36 лет) 14.12.2019

Здравствуйте, супруга уже почти как год подсела на онлайн игру, мне 30 ей 23 года, может утром рано встать и играть какая то война у них, меня это жутко бесит, постоянно сидит в чате, а как то раз когда я уже не вытерпел, и высказал все наговорила гадостей, очень не приятных. Ей стало наплевать на семью отношения, как то раз я просил ее помочь мне, а в ответ услышал “подожди мне нужно важный вопрос в игре решить» я сам работаю в командировках, все есть зарплата хорошая, и как то раз в мое отсутствие она впала в депрессию. По ее словам она ходила к психологу, и он сказал, что игра это какой-то якорь, и порекомендовал ей быть в игре не более двух часов в день, но ее надолго не хватило, постоянно обвиняет меня во всем, я уже и правда начинаю чувствовать себя виноватым, а она до сих пор играет, прошу помочь советом, так как уже в голове развод

Хапонен Анастасия Викторовна

Здравствуйте Андрей!

Игра для Вашей жены - это способ ухода от реальности, таким образом она справляется со сложными переживаниями.

Похоже и у Вас и у Вашей жены накопилось много не выраженных эмоций и претензий друг к другу, о которых Вы говорите, когда уже терпеть нет сил.

Совет!!! Если хотите сохранить семью, берите жену и идите на семейную терапию.

Ваш психолог, гештальт-терапевт: Анастасия Хопонен. Очно/скайп.