Почему я стала относится к мужу как к другу?

Мария (36 лет) 13.12.2019

Здравствуйте!Почему я стала относиться к мужу как другу?Когда я общаюсь с ним мне весело хорошо,а когда начинает меня целовать я отворачиваюсь и хочется отойти от него постоянно отговорки ему в ответ на поцелуи

Здравствуйте,Мария.Конечно,в этом вопросе важно разбираться глубже,так как,для этого случая мало информации.Но,исходя из опыта и навскидку,могу сказать,что имеют место такие отношения между Вами(сверх гармоничны,сверх сочувственны,сверх понимаемы),что отношения между полами превращаются в братско -сестринские отношения(сиамские близнецы).Реже-в отношения между мамой(папой) и ребенком.Поэтому,в бытовом смысле они и компактны и удачливы,а в распределении гендерных ролей в них происходит стагнация половых различий.Сексуальность(прикосновения,тактильность) выветривается,становится бессознательно не допустимой.Изменить это очень трудно.Нужна терапия по усилению своей роли в семейных отношениях.(я -это я,ты-это ты).Тогда начнет прорастать загадочность между полами,и другой пол начнет Вас привлекать.Тогда поцелуи и прикосновения станут предпочтительнее отвращения и безразличия к повышенной близости полов.В психоаналитической психтерапии это можно проработать.Но,такая работа длительная.

Мария

Мне помог ваш совет.