Что делать со своими эмоциями?

Элина (24 года) 09.12.2019

Здравствуйте, мне надо расстаться с парнем и не знаю как мне быть. Он очень агрессивный человек все воспринимает в штыки и не хочет отпускать, но я о другом. За те 4 года что мы вместе я смогла к не у привязаться и когда расставалась думала что я виновата и прощала его. Теперь я этого делать не хочу живу с ним уже год и последнее время с ним почти не общаемся( он на работе я на учебе а вечером он играет и не желает со мной даже проговорить)

Так вот как мне его забыть после расставания и опять не думать о том что я плохая и все делаю не так?

Коваленко Ангелина Александровна

В большинстве случаев чувство вины имеет свои корни в детстве. Родители часто, сами того не осознавая, прививают детям это тягостное чувство. Например, говорят: «Из-за тебя мне на собрании пришлось краснеть!», «Из-за твоей музыки у меня разболелась голова!» К сожалению, это самая распространенная причина, которая приучает человека чувствовать себя хронически виноватым. С этим на консультации можно работать. Избавить вас от истинной причины этого чувства. Можно по скайпу.

Самостоятельно вы можете:

Открыто говорите о том, что вам нравится, а что не нравится. Нездоровое чувство вины — это невысказанная агрессия, направленная на себя.

Попробуйте написать официальную объяснительную, почему и за что вы виноваты, к каким последствиям это привело.

Не пытайтесь понравиться каждому. Будьте собой.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации