Мне очень плохо из-за моей ничтожности, что мне делать?

Кирилл (24 года) 08.12.2019

Здравствуйте,меня зовут Кирилл,мне 19 лет,у меня есть лишний вес,всю мою жизнь ко мне относятся как к ничтожеству,надо мной всегда издеваются люди,ведут себя со мной высокомерно,у меня есть всего один друг с которым я общаюсь но и тот постоянно вытирает об меня ноги,чтобы почувствовать собственную важность в сравнении со мной ,таким не кому не нужным ничтожеством,девушкам на меня наплевать,я часто замечаю как парни часто хваляться что девушки на них на всех чуть ли не вешуются,а мне даже не одна девушка не разу первой не написала онлайн,не то что общаться мо мной в реальной жизни.Всем на меня наплевать,мне кажется если я покончу с собой никто даже не вспомнт что я существовал,я не знаю что мне делать-как мне начать жить а не сущестовать?Что мне делать?

Кирилл

Что мне делать?

Кирилл, вам нужно нормализовать вашу самооценку. И в этом вам может помочь работа с толковым психологом.

Почитайте у меня на сайте книгу:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=130-AliceMiller

Приходите на консультацию, поговорим обо всём более подробно и подумаем, как вам помочь!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Кирилл, ключ к успеху - начать с маленьких изменений. Глобальная цель "как начать жить" - это ни о чем, её не достижимость будет Вас только расстраивать. Раз Вы видите проблему в лишнем весе - начните над этим работу.

есть всего один друг с которым я общаюсь но и тот постоянно вытирает об меня ноги

"Быть лучше одному, чем вместе с кем попало". "Друг" самоутверждается за Ваш счёт, а у Вас сейчас нет ресурсов обслуживать чье-то самолюбие. И даже если бы были - не стоит общаться с теми, кто позволяет себе "вытирать ноги".

И, наконец, третий пункт - перестать себя сравнивать с другими. У них свой путь, у Вас свой. Как говорил ещё Конфуций "Стараться превзойти нужно себя вчерашнего".

Все эти пункты взаимосвязаны между собой, и все вместе Вам, к сожалению, своими силами будет тяжело выполнить, учитывая ещё и общий депрессивный фон письма. Но, с нашей помощью все достижимость и решаемо. Обращайтесь, мы можем и готовы Вам помочь!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Здравствуйте,Кирилл!

Кирилл

всю мою жизнь ко мне относятся как к ничтожеству,надо мной всегда издеваются люди,ведут себя со мной высокомерно,у меня есть всего один друг с которым я общаюсь но и тот постоянно вытирает об меня ноги,

Вы - мужчина. А мужчина должен развиваться всю жизнь. В противном случае, наступит стагнация, а потом и деградация. Отбросьте все сомнения, продумайте свои цели и двигайтесь вперед!

Если нужна будет помощь- обращайтесь.Будем вместе разбираться.

С уважением, Марина Никулина, г. Санкт-Петербург ( очно и скайп)

Федоренко Галина Александровна

Кирилл

мне кажется если я покончу с собой никто даже не вспомнт что я существовал,я не знаю что мне делать-как мне начать жить а не сущестовать?Что мне делать?

Кирилл, здравствуйте!

Вам нужна личная терапия.

Без нее никак.

Лишний вес, за редким исключением, это психологические проблемы.

Мы живем в нарциссическом обществе, где важны общепринятые стандарты.

Увы этого не изменить.

Галина Федоренко. Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик.