Я поссорилась с подругой

Nadiya_1997@mail.ru 09.09.2011

Здравствуйте!Я поссорилась с подругой.Вернее я не ссорилась, мы просто не общаемся друг с другом уже 5 дней. С каждым днем мы постепенно отдаляемся.Я ей пишу: что то мы отдалились, давай завтра поговорим. она ок! на следующий день опять тоже самое.Нам обеим по 14. Пожалуйста помогите.Nadiya.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуй Nadiya!

Ты сделала шаг, который в твоих силах: предложила подруге поговорить, обсудить создавшуюся ситуацию. А принять или не принять твое предложение - это уже дело подруги. И здесь тебе остается только это принять и ждать, пока подруга будет готова к разговору (разумеется, если ваша дружба ценна для тебя). Правда, обрати внимание, часто ли подруга выстраивает контакт таким образом, что ты первая идешь на примирение, а окончательное решение о перемирии остается за ней.

Удачи! Светлана.

Сделайте более активное и решительное движение в сторону ее дома, чтобы реально встретиться.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Надя! Похоже, что Ваша подруга не совсем настроена продолжать отношения с Вами. По крайней мере, сейчас.  Пока что это Ваша потребность. Я думаю, стоит ей написать письмо не в плане, давай встретимся, а сразу написать о том, что Вы хотите продолжить дружбу и как она к этому относится. Возможно, Вашей подруге сложно общаться с Вами в "реале", вот она и избегает встреч. Попробуйте такой вариант и подождите ответа. Если его не будет, это ее выбор, Вам остается его принять. Удачи Вам!

Здравствуй, Nadiya!  Тебя беспокоит, что вы с подругой не общаетесь. Ты ей пишешь и предлагаешь поговорить. Она соглашается. Но ни одна из вас не идет на встречу и разговор, никто не делает первый шаг. Это действительно не просто. Нужно брать ответственность за отношения, за их выстраивание. К тому же можно встретиться с непониманием, с отвержением и др. И у тебя есть выбор: рисковать или не рисковать.

Привет, Nadiya!

Попробуй понять, чем тебе так сложны в переживании эти 5 дней разлуки с подругой, чем она тебе дорога. Если ты сможешь донести до неё свои переживания, возможно, она отнесётся к ним более внимательно и Вы встретитесь и поговорите. А возможно, она потеряла интерес к тебе, как к подруге, и с этим ничего не сделаешь. Эту потерю просто надо будет пережить и погрустить о ней. Ты только начинаешь взрослую жизнь и тебе, думаю, нужно знать, что без потерь в ней не обойдётся. Так что надо учиться их правильно переживать, чтобы они не превращались в травму и не мешали потом жить эффективно и счастливо. Всего наилучшего, Елена.