Незнакомые люди проявляют ко мне агрессию

Диана (26 лет) 24.11.2019

У меня просто крик души (обсудить этого ни с кем не могу, подруг-друзей нет, а маме все равно)

Мне 22 года.

Я чувствую, что схожу с ума от постоянно травли со стороны незнакомых мне людей... Меня унижают все, абсолютно ВСЕ кому не лень (Я не понимаю что происходит.

Каждый день, когда я выхожу на улицу, незнакомые люди (прохожие) оскорбляют меня матами, плюют мне в след и иногда плюются прямо в лицо.. Кидают жвачки в меня...

Я правда не понимаю, что происходит, это продолжается уже практически пол года.

Людей, которые это делают, я всегда вижу впервые в жизни..

Например сегодня я пошла в магазин за продуктами. Была вне дома около часа (пока дошла до магазина, закупилась там и пошла обратно). Так вот. Меня успели оскорбить в магазине 2 раза. Когда я шла назад домой - в меня кинули жвачкой две проходящие мимо девушки... И незнакомый мужчина лет 40 плюнул мне на куртку... Просто так.

Я правда не понимаю что происходит и что мне делать

Забыла дописать...

Такое и раньше конечно случалось. Иногда плевались под ноги, иногда оскорбляли, хамили...

Но сейчас это носит массовый характер.

За день меня могут унизить до 5ти человек... Кто то плюнет, кто то крикнет вслед оскорбления...

Выгляжу обычно, скромно одеваюсь

Добрый  день Диана!

Извините, что немного шутливым тоном начну мой ответ - наверное, чтобы немного разрядить обстановку.

Вспоминается анекдот:

- Доктор, ну почему меня все игнорируют?
- Следующий!

В вашей ситуации - "чудес не бывает", и каким-то образом вы совершенно бессознательно что-то транслируете людям. И эти "невербальные послания" - людьми считываются и приводят к такой со стороны этих людей реакции.

Гадать не видя вас - достаточно бессмысленное занятие. Поэтому я бы вам предложил постараться найти возможность посетить хотя бы несколько консультаций психолога, чтобы хотя бы для начала понять - "что же происходит".

Ваш вопрос находится в разделе вопросов из Москвы - и тут у вас есть большой выбор возможности получения помощи. Это может быть обращение к частнопрактикующему специалисту - а так же это может быть бесплатная / социальная помощь, которую вы можете получить в городской психологической службе. Да и другие варианты тоже можно найти.

Берегите себя исвои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Диана, при всей трагичности, ситуация весьма оригинальная, к сожалению, дать совет в переписке "что не так" не представляется возможным. Можем найти, где допускаются ошибки, на консультации - у любой задачи есть решение. Обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Федоренко Галина Александровна

Диана

Я правда не понимаю что происходит и что мне делать

Диана, здравствуйте!

Вам стоит позаботиться о себе!

Запишитесь на прием к терапевту по месту жительства.

Она Вам даст хорошую рекомендацию и возможно подберет хороший препарат для поднятия настроения и тогда все вокруг станут лучше к Вам относится.

Галина Федоренко. Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик.