Как мне жить дальше, если я ничего не успеваю?

Замира (38 лет) 22.11.2019

Добрый день. Я жена и мама троих детей.Старшие ходят в школу , младший в детский сад , муж работает вахтой 15/15, и я работаю 5/2 .Я морально и физический устала .Не успеваю дома в бытовом плане. Дом не маленький ,частный сектор. Я за рулем есть машина. Но я не успеваю , ни готовить , ни смотреть за детьми делать с ними домашнее задание. Я как белка кручусь верчусь. То учителя позвонят то воспитательница но не часто. Я устала .Каждый божий день встаю в семь утра и детей в школу и в садик, сама бегу на работу. В обед забираю со школы даю им обед и опять бегу на работу вечером мчусь в садик . Потом с ног валюсь приезжаю домой а там мои школьники со своими домашками лезут. Убираю готовлю делаю с ними домашку потом где то в 12 часов с дергающими глазами сижу не знаю за что хвататься. И плачу от того что устала от того что одна все время от того что приходиться работать . А муж когда дома 15 дней более или менее немножко легче становится но все режим такой и он и я устали от всего этого . Я замужем в другом городе мои родные далеко от меня а родня мужа практический не помогают. Вот как жить так дальше не знаю. Детей хочу отдать на что то , нет времени .Хочу что бы они хорошо учились опять нет времени на них. Посоветуйте что нибудь прошу

Здравствуйте Замира!Я Вас прекрасно понимаю ,потому что сама была мама троих детей. Раз вы с мужем так работаете ,то значит хотите ,чтобы в вашем доме был достаток .И нагрузку себе дали не зная ,что будет так тяжело.У вас есть несколько выходов : 1)Оставить свою работу и позволить вашему мужу содержать вашу семью.Тогда вы точно сможете отвозить детей куда-нибудь на занятия .Будете успевать готовить и убираться дома.Всех денег вы не заработаете. 2)Завести себе помощницу по хозяйству.Она будет готовить и убираться дома ,забирать и кормить детей ,а вам останется только садик и помощь по урокам. Это заменяет бабушку и дедушку ,когда их нет рядом.3) Ну и третий вариант .В организме человека включается другая схема на выживание ,когда человек бежит на соревнованиях и появляется третье дыхание.Это заложенное в программе человека терпение ,рассчитанное на какое-то время.Возможно подрастут первые детишки и они станут помогать вам.

Я бы выбрала тот вариант ,когда муж вас содержит.Ведь детям нужна мама. Но у вас свой выбор и он только за вами.С уважением

Пр. психолог-психотерапевт Анна Алексеевна Медведева г. Атырау