Парень, после расставания, не оставляет в покое, шантажирует

Кристина (25 лет) 22.11.2019

Здравствуйте.Я встречалась с парнем 3.3 где то.В начале отношений все было хорошо первые год,полтора,но потом пошли ужасные запреты,не раз поднимал руку на меня,унижал,оскорблял.Я терпела-терпела и решила покончить с этим, но он не оставляет меня в покое,говорит что любит,что изменится,но я прощала, но все это не надолго.Тогда я сказала твердое "все,расстаемся"!и тогда он начал шантажировать котом,которого подарил мне,что заберет его,когда его и кормила и прививки все делала и растила я,он не принимал в этом участия,я сказала что не отдам ему кота,он начал угрожать,что поймает около подъезда, лицо все разобьет,маме моей позвонит все расскажет и даже грозился фото интимные моей маме прислать и очень сильно оскорблял.Подскажите пожалуйста что мне делать,как изьавится и донести человеку,что ничего хорошего не выйдет.?Очень мучаюсь,долбится в дверь, названивает((((((

Михайлюк Кристина Михайловна

Здравствуйте, Кристина.

Ваш парень совершает уголовное преступление, угрожая вашей жизни и здоровью. Первое, что стоит делать, обращаться в полицию. Хорошо, если у вас будут доказательства: его сообщения, аудиозаписи, свидетели.

Опять же свой вопрос вы можете задать на сайтах, подобных этому, только юридических, чтобы знать, как лучше себя защитить.

С психологической стороны рекомендую почитать о созависимых отношениях, треугольнике Карпмана, психологических границах, отношениях с абьюзером, ненасильственном общении Розенберга.