Парень просит деньги на мелочи и еду

Лена (27 лет) 13.11.2019

Здравствуйте, у меня вопрос. встречаюсь с парнем 10 месяцев. в начале он ухаживал за мной дарил подарки, всегда платит за еду, кормит когда у него есть деньги. но иногда начал просить на мелочи. дай на такси и т д. а так он всегда кормит и водит в рестораны. планируем через пару лет пожениться. он отлично понимает то что должен зарабатывать но иногда допускает такое. когда я получала диплом он обещал мне подарок в виде беспроводных наушников, но не сделал. я и не стала спрашивать но обида осталась. и полмесяца назад он обещал мне купить косметику но сейчас у него проблемы и не сможет купить из за того с деньгами у него долги появились. и вчера когда гуляем он узнал что у меня есть деньги раз уж я смотрю книги, он говорит а давай покушаем у тебя ж есть деньги. раз уж у него проблемы я вошла в его ситуацию и купила нам пиццу. но это нормально ли??? меня это лично смутило. я говорила ему об этом он начал обижаться что могла бы и не говорить это все когда у него проблемы. у него и правда серьезные проблемы сейчас с деньгами. но меня напрягла ситуация. лично я сама не прошу денег у него, он сам предлагает покушать. если у меня нет денег на еду то я голодаю а не прошу у кого то.

Здравствуйте,Елена!

Помощь хороша, но в разумных пределах. Помогать можно хлебом, но не маслом.

Лена

но сейчас у него проблемы и не сможет купить из за того с деньгами у него долги появились.

Это требует внимания.

Лена, внимательно надо смотреть на то, какие поступки мужчина совершает, а не на то, что он говорит.

Построение отношений- дело непростое и требует усилий двоих. Вы пишите

Лена

планируем через пару лет пожениться.

Прочитайте эту статью -Создание семьи: в поход или на пикник?

Если нужна будет помощь- обращайтесь.Буду рада помочь.

С уважением, Марина Никулина, г. Санкт-Петербург ( очно и скайп)