Как перестать думать о прошлом своей девушки?

Илья 08.09.2011

Мы с девушкой вместе уже 7 месяцев. Я постоянно думаю у ее прошлом, о том как она с кем-то обнималась, позволяла себя трогать, спала и т.д на душе просто ужасное состояние, разрывает всего. Это рушит наши отношения. Что делать, подскажите. Заранее спасибо

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Илья!

У каждого человека есть свое прошлое и у вас между прочим тоже. Просто определите для себя вы живете где: в прошлом или настоящим? С Уважением Олеся.

Овсяник Людмила Михайловна

Илья, сильное чувство ревности на прямую связано с неуверенностью в себе и с повышенным чувством собственности.  За ощущение господства приходится платить страхом это господство потерять.

Для снижения своей ревности , стоит говорить своей девушке о своих чувствах и опасениях,  но только без обвинений в неверности.

 Сомневайтесь в своих предположениях, не спешите с выводами.

 Задумайтесь, почему так произошло.   Замените чувство ревности на чувство восхищения. Превратите Вашего воображаемого соперника в советчика и учителя.  Заставьте это неприятное чувство работать на Вас, пусть оно станет поводом для саморазвития.

Самоуважение и любовь к себе любимому не менее важны, чем проявление тех же чувств к дорогим Вам людям.  Подумайте о том, , что Ваша девушка с Вами,  потому, что любит Вас. Если бы это было не так, она вряд ли она тратила  бы время на отношения с Вами.  Подумайте о том,  что у Вашей девушки  есть друзья, с которыми она хочет общаться. Это отнюдь не означает, что она обманывает или изменяетВам. Используйте  это время для своих дел, увлечений и общения со своими друзьями.

Если Вы  хотите чтобы Ваша  любимая была увлечена Вами, будьте самостоятельными и не позволяйте, чтобы Ваша  жизнь вращалась исключительно вокруг нее.  Попробуйте  посмотреть на себя глазами Вашей девушки. Вспомните все хорошие слова, которые она Вам говорил. Подумайте, зачем ей изменять такому замечательному парню, как Вы.  Старайся держать свою ревность под контролем и не позволяй ей руководить Вашими поступками.

Удачи Вам!

Это похоже на мазохизм. Мы с легкостью находим поводы сделать себе больно. Вопрос зачем..

Вы сейчас в этих отношениях (именно с этой девушкой и именно в таких отношениях), отчасти благодаря вашему (и вашей девушки) прошлому. У вас был разный опыт, разные взгляды, разные ошибки. И все это и способствовало тому, что вы сейчас вместе.

Скажите мысленно прошлым партнерам своей девушки "Спасибо за то, что у них не сложились отношения, ведь именно поэтому вы встретились" :))

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна