Как справиться с неуверенностью в себе?

Татьяна 08.09.2011

Здравствуйте.с детства мой отец часто называл меня "дура" и "овца",мог пнуть меня только за то,что я плохо помыла пол!нормальным ли считается такое воспитание?и может ли ребёнок такого родителя вырасти решительным,уверенным в себе человеком?как мне вообще к нему относится?мне уже 25 лет,есть свой ребёнок,но я до сих пор боюсь своего отца,да и не только его,а всех людей,боюсь высказывать своё мнение,боюсь не согласится с человеком,даже если он не прав,тяжело так жить...

хотя все считают моего отца добрым и порядочным человеком.у него очень много друзей,его уважают соседи и коллеги.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Татьяна!

Вы взрослая женщина, у вас свой ребенок. отстаивайте свои границы. Почему разрешаете своему отцу наступать на них? Если вы ничего не делаете, значит вам нравится. Или же вы просто находитесь в позиции жертва? Сами то что хотите сделать? Как общаться с отцом? Вы уже выросли, да родители не всегда правы, но это уже прошлое, живите настоящим: выражайте свои чувства, желания, эмоции. Просто возьмите завтра и попробуйте проявить свои чувства. С Уважением Олеся.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Татьяна.

Ваш отец грубо обращался с вами в детстве. Однако, сейчас вы, возможно, точно так же обращаетесь сами с собой. Также, как когда-то отец, ругаете себя за что-то и унижаете. И, возможно, именно это не дает вам сейчас возможность жить полноценой жизнью. Если это так, то я приглашаю вас к общению. Эта проблема решаема. Звоните мне или пишите на электронку. С уважением, О.В.