Мама совсем не обращает на меня внимание

Алёна (21 год) 08.11.2019

У моей мамы появился новый мужчина и она совсем не обращает на меня внимание. Ей все ровно на мою учёбу, здоровье, увлечения. На все. На всю меня. Новый мужчина же живёт счастливо, ведь мать делает за него все. Он лишь лежит на диване и радуется жизни. Мама со мной не разговаривает, а если и разговаривает, то только кричит и говорить только о том, что у меня куча минусов. Почти каждый день говорит "хоть ты бы свалила". Я устала от этого, с его появлением я постоянно в депрессии, на учёбе у меня упала успеваемость, у меня просто нет моральных сил ни к чему.

Алена, здравствуйте. Ревность может здорово отравить жизнь всем, но в первую очередь ее обладателю.

Ревность—это требование любви к себе. Жажда внимания без желания давать что либо в замен. Скорей всего вас настиг именно этот недуг, но это гипотеза и надо разбираттся. К счастью вы уже достаточно взрослый человек, чтобы обратиться за помомощью самостоятельно

https://center-pomoschi.kmr.socinfo.ru/otdelenie-pomohi-genhinam

Прежде, чем перейдете к этому шагу, загляните в мою статью -Как наши желания зависят от ценностей? Разберемся на примерах мультфильмов!

И в эту тоже-Азы взаимопонимания или искусство хорошего слушателя!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Коваленко Ангелина Александровна

Скорее она Вас любит, хотя выглядит это достаточно эгоистично. Вам надо проявить понимание и немножко участия. Главное внимание и проявление заботы. Поговорите с мамой, расскажите как Вы счастливы .

Отношений вашей мамы с ее мужчиной.

Эту ситуация вашей мамы. Попробуйте как бы со стороны посмотреть на нее. Счастлива ли она?

Поговорите с мамой, расскажите как вы ее любите, как вы желаете ей счастья, как вы беспокоитесь за нее. Опишите ваши тревоги и сомнения.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации