Как быть с рукоприкладством воспитателя?

Наталья (41 год) 03.11.2019

Здравствуйте! Мой сын рассказал, что новая воспитатель применяет силу(таскает за ухо, хлестнет по рукам или 'подзатыльник' даст, и разговаривает в грубой форме) к некоторым детям. Его и послушный же детей не трогает. Родительский коллектив разделил я на "за" и "против" Письменная жалоба на учителя, и с прозьбой вернуть нам прежнюю воспитательницу, которая была заменена на "новую" заведующей, была отвергнута. Есть ли шанс, вернуть прежнего воспитателя, которого нам заменили без нашего участия, при чем меняют нам их регулярно, раз в год! Или таскание за ухо и подзатыльники не рукоприкладство, или слов детей не достаточно? И разговор с самой воспитательницей тоже ни дал результата!

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Наталья, здравствуйте. Я не знаю как у Вас в регионе устроена система, но ответ мой одназначный в любом случае - идти выше, если даже руководство игнорирует прямое нарушение законов о правах ребёнка. Есть вариант сменить сад, группу, или ничего не делать - Вашего же не бьют, только Вы уже не спокойно спите, поэтому решайте. У нас в городе было бы достаточно написать в вышестоящую инстанцию одно заявление. Педагог неконмпетентен, и в Ваших силах обеспечить безопасноть многих детей. Удачи Вам в этом деле!

С уважением, Мандрикова Екатерина, Ваш психолог из г. Нур-Султан