Постоянно чувствую напряжение находясь среди людей

валерий (50 лет) 31.10.2019

Постоянно напряжние чувствую находясь среди людей на работе и пустоту в голове какую то -от этого видимо и быстро утомляемость.На работе вообще постояно сильная утомляемость. Когда бросил работу -лежу дома все время ,тяжело заставить себя выйти на улицу, не могу заставить себя знакомиться ,нет секса отношений несколько лет.

Валерий, здравствуйте!

Чтобы понять причину Вашего дискомфортного состояния, необходимо понять:

1. С какого времени оно Вас стало беспокоить.
2. Изучить жизненную ситуацию и обстоятельства, которые могли дать пусковой механизм.

3. Параллельно будут проанализированы Ваши модели реакций, особенности природы психики.

Только после проведённой диагностики можно дать Вам рекомендации и выстроить необходимую терапию.

На данный момент Вы ограничили деятельность во всех сферах своей жизни - трудовой, личной и т.д.

Это ещё больше усугубляет Ваше состояние.

Безусловно, нужно выходить на работу и параллельно записаться на консультацию к психологу.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан (Астана)