Как выйти из депрессии? Какое принять решение?

Лена (39 лет) 20.10.2019

Я живу с мужчиной заграницей. Он в разводе, развелись до меня. В том браке есть ребенок 10 лет мальчик. Мы планируем пожениться. Месяц назад я узнала что шансов на самостоятельную беременность нет. Только эко, он делать эко не предлагает, не хочет. Меня страшно гложет эта ситуация, депрессия.

Я не понимаю, какие у нас отношения. Я думала можно уравновесить ситуацию любви и всего остального если будет совместный ребенок, но это невозможно.

Я не понимаю кто я для него без детей. Как жить дальше?

И изза того, что в той семье есть ребенок а у нас нет, мне кажется та семья перевешивает в своей ценности для него. Прежде всего из-за ребёнка конечно. Как разрешить эту ситуацию?

Говорят же, что ребенок один на всю жизнь, а жен может быть много. Я чувствую себя какой-то не ценной или не нужной что ли. А второй момент, я хочу ребенка пусть даже из детского дома, но я знаю, что он не захочет.

Здравствуйте, Лена! Вы хотите ребёнка и это ваше право. Не отказывайтесь от своего желания. Поговорите с ним, возможно у него свои представления об ЭКО. Может его пугает процедура, которая предстоит. Большая часть работы ложиться на женщине, чем на мужчине. И конечно многих пугает оплата, за границей эта процедура обходится дороже. Желаю вам любви и удачи!

Добрый день!

Елена, вам хотелось, чтобы в жизни получалось все легко и просто. Желания и путь к ним не всегда тождественны. Конечно, было бы лучше и здоровее, встать и идти по пути  понимания, какие у вас отношения. Тогда, они будут более понятными и свободными в сонастороенности к ожидаемым переменам. И воспоминания о прошлых тупиках и неудачах, не будут столь тяжелы.

с уважением,

Алла Кудряшова, аналитический психолог..