Боюсь, что не справлюсь с работой

Светлана 06.09.2011

Недавно устроилась на новую работу. На предыдущей проработала пять лет. Причина увольнения-некуда рости. Да и срок довольно большой. Все уже знаешь. Все известно. Захотелось что-то изменить в жизни. Точнее захотелось изменить жизнь. Как раз предложили новую работу. С более высокой должности. Работа в аналогичной области, но отличий довольно много. Напрягает то, что на предыдущем месте работы, начальник был педант. Сам никогда не опаздывал и жестоко карал за это других. На этой же работе. Похоже, только я во время прихожу. Своего руководителя могу не видеть его неделю. Совещения идут по телефону. Четких указаний работы нет. Я, как слепой котенок, тычусь во все углы. Такое ощущения, что как плавать учат. В воду бросают-выплывет, так выплывет. Нет? Так и ладно. А я очень расстраиваюсь, когда у меня что-то не получается, или процесс идет медленнее, чем я планировала.

Овсяник Людмила Михайловна

Светлана, дайте себе время на адаптацию в новом коллективе  от 3-х недель до нескольких месяцев.

Спокойно относитесь к непоняткам. Ищите себе "наставника", который поможет легче сориентироваться.

Давайте себе право на ошибки.  На то он и период адаптации.