Муж винит меня во всем. Я не вижу выхода

Ирина 28.01.2010

Мы с мужем ровесники, нам по 50 лет. По отношению ко мне стал агрессивен, многие вопросы не решает, а если даже начинает дело - то не доводит до конца. Когда напоминаю о том, что необходимо что- то решить или доделать, то срывается на такие маты, что никто, кто его знает не узнает, в нем  тихого и спокойного человека. пример отношений: за машину кредит платит из общего семейного бюджета, но муж может отказать забрать меня от подруг вечером, ненавидит когда я его прошу что-либо сделать. Сейчас временно не работает, но и дома никакие "мужские работы" не выполняет - ремонт в квартире не делали 10 лет, заказал сруб на баню - заплатили деньги, а сруб вывезти не можем второй  год, 6 лет куплен пиломатериал на туалет на дачу, но его до сих пор не установил.... я не знаю, что делать, жила на многое закрывая глаза, но сейчас, когда по каждому поводу срывается на крик, говорит, что я "желаю его смерти" и поэтому достаю.. Не вижу выхода , помогите советом, пожалуйста.

Комарова Вера Леонидовна

Для мужчин, Ирина, также как и для женщин, "страшны" 40 лет, 50 лет и т.д. Эдакие психологически-жизненные "кризисы"...

Важно вспомнить, когда началась агрессия, после чего, во время чего...

Может у него некие мужские проблемы ("если даже начинает дело - то не доводит до конца", "дома никакие "мужские работы" не выполняет"), понимаю, что Вы скажете, что я, мол, не о том писала, не то имела в виду...

Про "закрывание  глаз на многое": Вы закрывали, и он, наверняка, тоже на что-то "закрывал. У Вас накопилось, стали высказываться - и он автоматически заотвечал. Просто у него такое проявление - матом!

Поанализируйте мои "домыслы", может что-то и ТО!

Логвенкова Людмила Вальтеровна

Ира, здравствуйте! Не простой период-50 лет. Кризисный. А тут еще работы нет. Начнешь на потолок лезть. А Вы, дача, туалет, по дому и тд. и тп. Оставьте его в покое. Понаблюдайте за ним со стороны. Вы женщина. Вы мудрее, гибче. Не трогайте его недели две. Вообще!   Не просите ничего. И от подруг возвращайтесь сама. Посмотрите, что будет. Будет желание, напишите, что изменится за эти две недели. Удачи Вам и терпенья!