Детские рисунки

Юлия (32 года) 12.10.2019

Здравствуйте, ребёнок 5 лет рисует маму, папу и себя у мамы в животе, мама не ожидает на данный момент 2 ребёнка, что это может значить?

Здравствуйте,Юлия.Это значит,что Ваш ребенок живо впитывает знания о себе,которые получает.И живо воспринимает момент своего рождения.Это хорошо,что его интересы так широки,и он делится своими эмоциями о своем происхождении.

Симакина Мария Александровна

Добрый день.

Скорее всего этим самым ребенок показывает о своем желании остаться в том возрасте, где ему было комфортно. Связано это может быть с повышением ответственности, нагрузки на ребенка с которой ему тяжело справляться. В рисунке так же важен цвет, расположение фигур и их размер, а так же наличие других предметов.

Вы можете мне отправить рисунок ребенка на почту и я смогу его точнее интерпретировать (описать), а так же сказать что можно сделать дальше.

С уважением психолог Симакина Мария
Skype и очно, г. Гамбург