Как отпустить ситуацию. Пропало доверие

Елена (36 лет) 07.10.2019

Здравствуйте. С мужем в браке 6 лет. Мне 31, мужу 30. С 17 лет встречались. То есть с самого нуля вместе. Все было хорошо. Пока на работе не поменялся коллектив на более молодой. И начались частые встречи попить пиво, корпоративы. Потом я из за своей любопытности приревновала мужа к коллеге на работе. Муж у меня упертый и с принцыпами, доказывать ничего не будет. Только сказал, надо доверять. Это рабочие моменты. На протяжении уже 2 лет у нас постоянные ссоры. За последний год выгоняла его из дома 3 раза, он все три раза возвращался. И прикаждом уходе в дверях плачет и говорит, что не изменял. Что любит меня. У меня нервы на предели. Любой мой вопрос мужу, он думает, что я его допрашиваю. То есть доверия у меня пропало. Прошу вашего совета, как перестать думать об этой женщине, как отпустить ситуацию? Я за спасение семьи

Здравствуйте, Елена.

Из вашего письма  ясно, что вы в замешательстве. Вы ревнуете мужа, хотя реальных подтверждений измены, если я правильно поняла, нет. Есть подозрения в неверности, отсутствие доверия, ревность. Вы не знаете верить ли мужу.

Елена

как перестать думать об этой женщине, как отпустить ситуацию?

Как вы думаете, а что произойдет, если вы отпустите ситуацию?

Люди не просто так "держаться" за свое состояние, трудность, проблему, даже если они доставляют страдания. За ними лежит еще что-то более пугающее.

То что вы постоянно "держитесь" за свои мысли и опасения, это контроль, с помощью которого,как вам кажется, вы держите ситуацию в "своих руках". Так ли это?

Конечно, в паре восстановление доверия это труд обоих. Оба партнера должны прикладывать усилия для его восстановления. Не совсем ясно, как с этим обстоит дело у вас.

Если будет нужна помощь для того, чтобы разобраться с этими вопросами, обращайтесь, буду рада помочь.

Желаю восстановления мира и доверия в вашей семье!

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Самый быстрый вариант отпустить ситуацию- это консультация, можно по скайпу. Существуют специальные методики, которые позволят нейтрализовать ваше недоверие.

Самостоятельно вы можете вылепить ваше недовере из пластилина, затем переводите его в позитивный образ, добавляя цветов и имзменяя форму.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации