Хочу понять: нормально ли это?

Ангелина (30 лет) 03.10.2019

Добрый день!

Проблема такая:

в 20 лет вышла замуж, в 24 развелась. В браке была 3 года. Жила с мужем, отдельно.

Прошло полтора года, сейчас встречаюсь с парнем уже 2 месяца.

Хочу позвать его в гости. но после развода я снова вернулась домой (живу с мамой) и меня терзает неприятное чувство того, что "мол побыла замужем, пожила отдельно, а теперь снова вернулась к родителям и боюсь привести парня домой".

Не знаю как описать это чувство, вроде уже взрослая, но должна снова спрашивать разрешения привести его.. у мамы..и остаться у меня с ночевкой мы не сможем (я не говорю о сексе). И поехать к нему надо придумывать истории для мамы.....мне 26 лет. Я разведена. Как с этим справиться? Чувствую себя ужасно скованно и несвободно..

Это нормально вообще, встречаться после развода. приводить в гости..хоть к родителям..или я должна как-то по-другому действовать?

Уважаемая Ангелина!

Я не очень поняла, зачем приглашать парня к себе домой с ночевкой? Если парню нужен секс, он может пригласить вас к себе или снять гостиницу, при этом вы вполне можете сказать маме, что познакомились с парнем и останетесь сегодня у него.  Приглашать к себе не стоит, на мой взгляд. Родители обычно приветствуют брачные отношения, а вы пока сами не знаете свои планы на парня и его планы на вас. Встречаться и выбирать себе супруга нормально, но не стоит нервировать родителей: сегодня вы общаетесь с вашим парнем, потом расстанетесь с ним, начнете встречаться с другим и будете другого приводить в родительский дом. Родителям стоит представлять своего парня лишь в случае обоюдных серьезных планов.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск

Коваленко Ангелина Александровна

Поговорите с вашими родителями. Заранее спросите, как они отнесутся, если он придет в гости или останется на ночевку.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации