Люблю мужчину, который любит свою бывшую жену

Ирина (37 лет) 03.10.2019

Здравствуйте. Я замужем и есть ребенок. Но случилось так, что я полюбила человека, который развелся год назад по инициативе жены. Там тоже остался ребенок. Мужчина не говорит мне комплементов, не радует подарками и чуть она позвонит что-то попросит, сразу летит туда. Они общаются много, из за ребенка провели вместе отпуск,она им пользуется, все просит и не подпускает. У меня дома такая обстановка, что только ребенок и держит. Муж не обращает на меня внимание, играет в компьютер. Мы месяцами не занимаемся сексом. Если бы мужчина просто сказал мне что я ему нужна, я бы ушла. Предлагаю мужчине расстаться-он игнорирует. Как перебороть свои чувства?

Ирина, добрый день.

Ситуация сложная для вас, так как вы не получаете от мужчины внимание и любовь. Не увидела в письме слов о том, что он вам признавался в любви и как вы создали брак, т.е. на чем он был основан. Возможно, мужчина просто "прибывает" с вами, а душой, мыслями всегда был с ребенком и женой, может у него есть "зависимость" от тех отношений. В любом случае здесь рекомендуется обратить внимание на себя. Для чего вам нужны эти отношения? Что вы получаете для себя? Как долго вы готовы чувствовать и проживать, то что ощущаете.

Отношения сложно построить одной, нужен обязательно партнер, иначе это танец в одиночку, на одной ноге (так можно сказать). Тема отношений интересна и сложна, здесь важно понять причины, по которым вы проживаете эти чувства, отстранения, не нужности. Как было у вас в вашей семье, какие отношения с родителями и т.п. Что то может повпоряться и взято из родительской семьи. Возможны и другие причины. Осознание причин появившейся ситуации, поможет вам принять правильное решение и сделать выбор.

Если трудно сделать это самостоятельно, возможна, нужна сторонняя помощь, обращайтесь. Рада буду помочь. Вашему ребенку и вы себе сами нужны счастливые и здоровые.

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Ирина. Мне очень жаль, что вы чувствуете себя не нужной своему мужчине. Вам больно от того, что вы видите, как он свое внимание и эмоциональные ресурсы отдает бывшей жене. А вас, по сути, обделяет, игнорирует. Как будто вы не существуете для него. Это очень тяжелое эмоциональное переживание. И ваш мужчина не уходит от вас, потому что он делает с вами то, что чувствует к себе от отношения бывшей жены. Она его отвергает и в тоже время пользуется им. Он не существует для нее как мужчина. И это ощущение "не существования" он погружает в вас своим игнорированием. Дело не в вас, что с вами что-то не так, с вами все в порядке. Дело в мужчине, он такой. Он не разрешил свой внутренний конфликт в отношениях со своей матерью впервую очередь, и теперь это все отыгрывет на вас.

У вас же есть чувства, которые оставляют вас рядом с "недоступным" для близости человеком. Они делают вас зависимой от него. Необходимо понимать эти чувства, делать их явными. Что бы вы смогли разобраться в том, что происходит и позаботиться о себе. И смогли поговрить с мужем так, что бы он вас услышал. Это не легкий путь. Буду рада вам помочь на индивидуальных консультациях.

Коваленко Ангелина Александровна

Ирина

Как перебороть свои чувства?

Если вы для себя решили расстаться с мужчиной, необходимо "завершить эмоциональные и психологические" отношения. Это недолго и не сложно, делается при помощи психологической техники на консультации, можно по скайпу.

Самостоятельно вы можете написать "прощальное письмо" мужчине, высказать в нем все эмоции, ожидания, чувства. Затем это письмо сожгите.

Это вам поможет немного снизить эмоциональную нагрузку.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации