Не знаю, что делать, что думать

Данил (31 год) 30.09.2019

Всё началось с начала лета. Познакомился с девушкой на самой же работе, прилетала она на отдых и работать. По началу больше инициативы было с её стороны по знакомится, т.к я не давно расстался, не особо нужны были отношения. Но всё затянулось очень далеко, по началу просто дружили, потом перешло это в любовь, что с её стороны, что с моей. Но изначально когда с ней я начал общаться у неё был парень в том городе где она живёт, она мне призналась, на тот момент я хотел всё прервать, т.к считал это не правильно.И всё же любовь победила. Прошло время и они поговорили по телефону, и всё для друг друга выяснили, что ничего уже нет меду ними. Мы гуляли, развлекались, всё было хорошо и классно. И начались разговоры про то что она хочет остаться, но там что то не получалось у неё, и пришли к выводу, что я прилечу к ней туда, и что для неё и для меня будет новая жизнь. Но я самого начала пока не брал билет, я её говорил, давай не будет спешить, а посмотрим когда прилетишь туда. Я говорил, что возможно ты просто под эйфорией, она говорила, что нет всё по настоящему, я не такая как все, ты меня плохо знаешь. Вообщем взяли билет, я её проводил когда она улетала, она сказала, что ждёт меня и что бы я по скорей прилетал. Но прилетала она к себе домой. По началу пару дней всё было хорошо, но потом по тел она мне говорит, что её грызёт совесть, что она со своим бывшим парнем рассталась по тел, и она хочет по говорить и выяснить с ним всё с глазу на глаз. Я её сразу сказал, что задумка плохая, оставь как есть и не трогай это. В итоге не послушала, и поговорила с ним, и она мне призналась, что когда увидела его у неё потекли слёзы и она не может его так сразу отпустить. Хоть он и знает, что она сделала. И вроде как у них ничего нет. И она мне говорит, что щас запуталась ей тяжело и больно, я наделала глупостей, нужно было подождать. Говорит мне, что боюсь сделать тебе больно, что можешь прилететь ко мне, а я к тебе ничего не буду чувствовать. И при этом пока с неё общаюсь, и она говорит, что всё будет хорошо, всё впереди у нас. Но до конца я её не могу понять. Чего она хочет, и теперь я не знаю, что мне делать, как себя вести в такой ситуации. Просто ради неё я решил бросить здесь всё в своём городе, и прилететь к ней. Я постоянно переживаю как она там, что с неё. Все эти воспоминания с прошлого когда мне было с неё хорошо, не оставляют в покое и боюсь её потерять, меня хоть и тяжело расчувствовать, но меня парой до слёз пробивает на сколько больно на душе, все те места где мы были с ней, гуляли, сколько было обещаний и планов на будущее, и не хочется осознавать, что всё напрасно. Она вроде и хочет, и в тоже время не понятно, говорит, что не может сама в себе разобраться. А я ждать уже не могу, меня боль изнутри рёбра ломает. Меня просто стала пугать та ситуация, что она стала сомневаться, но и тут я не понимаю, то ли она просто ещё не отошла от прошлых отношений и так говорит. Просто такое у меня ощущение изначально было когда влюбился, что я как будто никогда не любил по настоящему, и мне этот человек дорог. Помогите пожалуйста, очень тяжело...

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Данил. Сочувствую Вашей ситуации. Похоже, что девушка не может переносить расставания. Про таких говорят "с глаз долой из сердца вон". Когда приехала к Вам в город, сразу забыла своего парня и тут же "начала проявлять инициативу, чтобы" с Вами познакомиться. Как только вернулась к себе, тут же вспомнила про прежнего парня, а Вы отошли на второй план.

Сможете ли Вы быть в таких отношениях, когда девушка так непостоянна? Только Вы сами сможете ответить на этот вопрос. Тяжело жить на таких эмоциональных качелях, когда сегодня ты самый любимый, а завтра ты забыт....

Удачи Вам и всего хорошего.

Оксана Жданович, психоаналитический психотерапевт
очно и он-лайн

Коваленко Ангелина Александровна

у девушки есть определенный стереотип поведения в отношениях с противоположным полом.  У нее могли быть отношения, в результате которых,  была нанесена душевная травма.

Подойдя с вами к стадии влюбленности в ваших отношениях, у нее срабатывает механизм внутренней защиты, из за неудачных отношений в прошлом.

Если вы решили для себя, что вы видите себя с этим человеком, вам нужно проявить гибкость и мягкость. Ей нужно дать понять, что вы не причините  боли, поддержите  во всех начинаниях. Говорите ей комплименты и хвалите за каждую мелочь.

Это поможет ей расслабиться, и более безболезненно пройти травмирующую для нее ситуацию.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации