Как избавиться от панических атак, тревожности и навязчивых мыслей?

Анна (27 лет) 26.09.2019

Меня зовут Анна, мне 22 года. Полтора года назад у меня был приступ. Тогда я не понимала что это такое,узнала совсем недавно. Это были ПА. Со временем это чувство нарастало. ПА были раз в неделю стабильно. Меня это завело в тревожное состояние, плачь, я думала, что это не кончится никогда. Я не лечилась. Потом правда купила афобазол и о чудо это помогло мне на несколько месяцев, но думать я о том, что было не перестала. Потом все вернулось с большей силой. Тогда я была уже на пике, было адски плохо. И честно сказать иногда проскальзывали отвратительные мысли о смерти. Что я не смогу жить так всю жизнь. Думала, что мать и мой муж не смогут это пережить и т.д. Настолько было плохо. Даже пришлось уволиться с работы. И я понимаю, что ввела сама себя в это состояние.Я мнительная и остро на все реагирую. Еще давно я знала, что у меня ВСД. Но не придавала этому значения. Думала, что это ерунда. Но, как я поняла, ВСД как-то тоже способствует появлению ПА. Не знаю. В итоге обратилась я к врачу, она назначила длительный курс приема препаратов, около 2-х мес. Мне помогло, я как никогда почувствовала себя легче. Но это лишь на время. Когда на начала пить курс этих препаратов,то у меня появились неприятные какие-то ощущения в теле. Не могу их объяснить. Как будто в мышцах что-то шевелится, да и во всем теле, то ли дрожь, но не могу так называть. Какая-то взвинченность. Этого не было в более менее спокойном состоянии. Такое было только при приступах ПА. Курс уж кончился, а ощущения остались. Они бывают каждый день, когда у меня настроение плохое. Как только я о них забываю,то их нет. Подскажите, может хоть кто-то знает что это. К психологу не ходила, живу в маленьком городе, такого тут нет. Как избавиться от ПА, от этих дурацких навязчивых мыслей, что влекут за собой тревожность? Я хочу жить без этого всего, кажется, что опускаются руки.

Коваленко Ангелина Александровна

Анна

живу в маленьком городе, такого тут нет.

Работа по скайпу не менее эффективна очного общения.

Чтобы изменить ситуацию, необходимо, не игнорировать свое чувство страха, а встретится с ним. Он возникает тогда, когда мы не хотим на что-то смотреть и указывает, - на что я должна обратить свое внимание, чтобы жизнь стала лучше! Есть специальные методики, где идет работа с чувством  страха, так как, природное чувство страха – нам просто необходимо, которое на инстинктивном уровне нас защищает и предупреждает об опасности!

За чувством страха, – есть незавершенные ситуации и отношения, где страх – выступает стражем, а за ним много других подавленных чувств, которые спонтанно появляются, но не реализовываются, и таким образом, накапливаясь в организме – не имеют возможности выйти наружу, освободиться и т.о. - изменить Ваше восприятие на себя и окружающий Вас мир!

После детального разбора ситуации и проработки, ваша жизнь приобретет совершенно новый взгляд и отношение, благодаря чему – появятся новые чувства, комфортное состояние и доверие, как к себе, так и к своему окружению, где вместо обещаний и разочарований, Вы станете получать то, в чем нуждаетесь, испытывая истинное удовольствие!!!

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации