Тревожное состояние, страх измены

Анна 05.09.2011

Мне 26 лет,работаю в офисе с бумагами. По моему мнению у меня есть фобия,боязнь измены мужа,я постоянно что то выясняю,докапываюсь,это происходит от того что во время моей беременности муж мне изменил,это было 4года назад,я его простила и все было нормально,но сейчас я уже сама начинаю понимать что что-то не так,,либо со мной,либо с ним,знаем друг друга с детства,12 лет вмести(5 из них в браке).Читала про синдром матреи,может дело в нем,может ли мужчина изменять,если чувствует чрезмерную опеку...Может и я бы не писала,но у меня как 6е чувство,очень тяжело с ним справляться,не всегда мои догадки подтверждаются,но кое-что было...Хотелось бы сохранить семью,т.к. у меня малолетний ребенок,как это сделать??? Как мне справиться с моими страхами? Помогите пожалуйста!

Если "что-то" было, то не стесняйтесь своего предчувствия и говорите об этом мужу.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Анна! Попробуйте опираться на факты. У Вас был в жизни случай, когда муж Вам изменил. Вы узнали, простили. А что сейчас? По каким признакам Вы определяете, что муж Вам может изменить? Он поздно приходит домой или не исполняет свои супружеские обязанности?  Какие еще есть факты? Ваше 6е чувство? Материнская опека? Пока что одни предположения и ни одного факта. Чтобы зря не гадать и разобраться с этими страхами, лучше обратиться к психологу очно. Удачи Вам!