Как помирить мужа и моего отца?

Ольга (21 год) 12.09.2019

Мы с моим мужем как родилась дочка, переехали жить к моим родителям, жить там было не очень хорошо, мама все приделалась к нам , почему мы не гуляем с ней, почему то и другое,. И всегда высказывала все моему мужу, в один прекрасный момент, мой муж повысил на отца моего голос, они разругались, потом мать сказала, что я лешу Вас материнства, мой муж накричал на неё, отец же вступился и полез на него с дракой. После этого мы уехали , собрали вещи и переехали жить к моему мужу в деревню. На следущий день я предложила ему вернуться туда, и поросить друг у друга прощения, он разозлился накричал и ушёл от меня, я пошла к своим родителям забрать дочку, он вернулся, сама с моим отцом вышли, предложили нам вернуться, мой муж сильно разозлился, накричал опять на моего отца, обозвал его нецензурным словом, и послал на ... ! Как быть ? Как. Их помирить, и уговорить мужа вернуться жить там где жили.

Здравствуйте, Ольга! Жить на территории родителей не простая задача. Чтобы ваш отец и муж помирились, нужно согласие и готовность обоих. Если ваш отец готов на примирение, то ваш муж пока нет. Нужно время для осознавания произошедшего, и не спешность. Попробуйте понять вашего мужа, насколько ему трудно это принять. Конечно он был неправ, когда выражался нецензурными словами. Но видимо это то, что накопилось за определённый период времени. Этотневысказанные своевременно чувства, эмоции. Вам легче простить родителей они для вас родные люди, а для вашего мужа они ваши родители. Лучший вариант-это жить отдельно от родителей и независеть от них. Тогда и отношения будут лучше, и вы будете самостоятельно устраивать свою личную жизнь. Подумайте над этим. Не торопитесь дайте время, чтобы все стихло. Всего вам доброго, любви и семейного благополучия!

Здравствуйте,Ольга!

Прежде всего Вам надо успокоиться, потому как Ваше состояние и настроение влияет на ребенка.

Что касается конфликта. Безусловно, Вы можете высказывать мужу свое мнение, но позвольте Вашему мужу строить свои отношения с Вашим отцом. Не будьте посредником. Судя по всему, Вы уже поняли, что посредник всегда оказывается виноват.

С уважением, Марина Никулина, г. Санкт-Петербург ( очно и скайп)