Взрослая дочь стала вести себя по хамски

Галина (63 года) 31.08.2019

Здравствуйте. Я инвалид колясочница. Чтобы дочь выросла без комплексов в детстве мы ей ни в чем не отказывали и работать по дому не заставляли ( так она прожила до 22 лет). Постепенно запросы дочки росли, сначала - одежду покупали самую модную, а 19-18 лет стала ездить на море с друзьями (компанией) - в России и в Турции была. Когда денег не хватало на путевку она закатывала истерику, мы собирали деньги и отправляли ее отдыхать. С годами дочь все хуже стала ко мне относиться. Первая ласточка: заявила мне: " о чем с тобой разговаривать- ты СМС не умеешь посылать - кстати я училась в МГУ на физ факе, но современные гаджеты не стремлюсь освоить (т.к. в науке разочаровалась) - медицина меня не смогла вылечить. Дальше больше: дочь стала жить с френбоем. Мы купили машину (я ходить далеко не могу- покупали на всю семью, оформили на дочь - теперь дочь заявила, что машина ее и пользуется ей единолично - иногда в больницу меня отвезет только), потом купили квартиру, когда дочь въехала в новую квартиру со своим френдбоем- заявила, что этот френдбой сказал, чтоб никаких родителей. Мы с мужем в этой квартире были один раз (когда стоился дом). Дочь слушается своего френбоя и боится его потерять, пляшет под его дудку. Этот френбой мня ненавидит, т.к. я сказала, что надо бы жениться (они уже 9 лет вместе живут), а жениться этот тип не хочет. Я дочери неоднократно говорила, что так семью не создашь - ей уже 28 лет - пора и детей заводить. Так дочь с пеной у рта защищала свего сожителя, а меня записали в плохие люди. И сейчас мы постоянно ругаемся и месяцами не разговариваем. Нам она никак не помогает. Всю домашнюю работу делает муж. Я уже презираю дочь за такое поведение, но и люблю - поэтому страдаю. Думаю, что ее переделать нельзя- выросла жестокая эгоистка. Однажды мне плохо стало (думала могу умереть) позвонила дочери проститься, так она меня послала.............Умом я понимаю, что с такими людьми лучше не общаться. И у меня вопрос не как отношения восстановить, а как мне не страдать, что у мня такая дочь выросла. Поскольку я инвалид - дочь и участие в ее жизни оставалось единственным смыслом моей жизни. И я не могу найти другой смысл жить. Просто жду смерть. На душе тяжело. задача в том, чтобы облегчить свое душевное состояние. С дочерью я пыталась наладить отношения в течении 10 лет. И пришла к выводу, что это нереально.

Здравствуйте, Галина! Вы дали дочери все что могли, не отказывая. И как вы пишите выросла эгоистка, и это факт. Она не привыкла считаться с родителями, знает что вы ее примите любую. Вам есть ради чего жить: в первую очередь для себя и муж который рядом. Не зацикливайтесь на дочери, пусть она строит свою жизнь. Наберется жизненного опыта и мудрости. Придёт время она поймёт, может не скоро но это произойдёт. Для этого нужно не навязывать своё мнение, себя, отпустить её. Чем больше вы будете пытаться ее вернуть, изменить тем больше она будет сопротивляться. Когда вы перестанете это делать и не будете напоминать ей о том, что вы ради неё ничего не жалели. Она не услышит вас. Сейчас вам нужно набраться терпения и сфокусировать своё внимание на себе и муже. Берегите себя! Всего доброго, любви и внутренней гармонии!