Не знаю, какое решение принять, очень всё сложно

Марина (34 года) 23.08.2019

После кесаревого сечения, через почти 11 месяцев появилась задержка (неделю) Тесты отрицательные, узи пока ничего не показало, гинеколог сказала, что скорее всего беременна. Через неделю повторю узи. Ребенку сейчас 11 месяцев. Отдельного жилья нет, Живу с родителями, но с ними чуть позвонили... а молодой человек уехал сейчас на 2 года. Вся эта ситуация напрягает и мысли не покидают меня, если беременна как правильно поступить. Боюсь сейчас рожать из за шва, и на аборт решиться морально не могу, слишком тяжело для меня убить ребенка. Была до рождения ребенка, замершая беременность и очень тяжело приходила в себя. Но и понимаю сейчас одной с двумя детками погодками тяжело будет справляться. Но и с другой стороны, тут же задумываюсь о том, а смогу ли потом ещё забеременеть, если решусь на аборт. Да и возраст 30 лет уже, терзания мучают как поступить.

Коваленко Ангелина Александровна

Вам нужно разобраться с самой собой.

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы с ребенком. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без него? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без него?

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы без ребенка. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь?  ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации