Мой муж шизофреник? Или проблема во мне?

Олеся (44 года) 22.08.2019

Три года замужем,муж 5 раз уходил,то к бывшей жене,то у маме,мама у него странная,бегает по бабкам,экстрасенсам,бывшую жену с собой водит,чтобы вернуть моего мужа в прежнюю семью,мой муж унес все вещи к маме,живёт же со мной,но каждый день читает статьи в интернет о нарцисах(это я по его мнению),разведенках,о том,что не нужно вкладываться в чужих детей.Все время переворачивает ситуации с ног на голову.Денег совместных нет,планов на жизнь тоже.Но я люблю его и он заботливый ,дома все чинит по хозяйству.Молодец.Морально меня извел своей психологией.

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Олеся.

Слышится так, что "шизофреник" Вы от злости написали , и от бессилия, и от усталости.

Но доля здравого смысла в этом есть. Было бы хорошо Вашему мужу пройти курс психотерапии.

Видится так, что он не зрел психологически. Очень зависим от своей матери . Не имеет внутренней опоры.

"Хороший мальчик", который многое умеет и по дому помогает. А как взрослый мужчина , который знает с какой ему женщиной жить, который берет на себя обязательства, он не состоялся.

Принудительно Вы , конечно, не можете его к психотерапевту привести, но рекомендовать можете.

Обидно, что изучение психологии в интернете, Ваш муж связывает с тем, что ставит диагнозы Вам.

Но так часто бывает. Винить других в собственных проблемах.

Не реагируйте просто на очередные слова про Ваши психологические трудности.

Скажите, что как почувствуете потребность разобраться в себе, так и пойдете к психологу в Новосибирске.

И призодите, на самом деле, на консультацию, чтобы помочь себе быть в этих сложных отношениях

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.

Коваленко Ангелина Александровна

Олеся

муж 5 раз уходил,то к бывшей жене,то у маме

Скорее, что то его не устраивает в ваших с ним взаимоотношениях.

В вашем письме мало информации о климате в вашей семье, и ситуациях, поле которых он принимает решение уйти.

Найдите время для 1 скайп консультации, чтобы мы в вами смогли найти истинные причины неблагоприятного климата в вашей семье,  скорректировать ваше поведение и наладить здоровый психологический климат между вами и вашим супругом.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации