Мне 31 год и у меня не было отношений

колян (36 лет) 17.08.2019

Мне 31 у меня не было отношений с девушками, лет до 30 меня это не беспокоило (подозреваю позднее созревание) теперь у меня постоянная тревожность (месяцами бывает бессонница) что я обречён на одиночество, ведь я тот период когда мальчики учились дружить с девочками я пропустил, по этому поводу начали развиваться комплексы не знаю как общаться с девушками и не могу подойти познакомиться на улице, а ещё больше угнетает что на сайтах знакомств из тысячи разосланных смс отвечает только одна и тут всё тухло общение идёт в одностороннем порядке я расспрашиваю она отвечает односложно, к сожалению друзья у меня все умерли мне даже не у кого спросить совета, ну и общество дрова в костёр подкидывает мол я лох неудачник и так далее, короче я уже на грани безумия либо суицида... мне больше хочется духовной близости , а физическая близость без первого не интересна... я даже не знаю выговориться я хочу или совета спросить.... короче мне страшно

Коваленко Ангелина Александровна

колян

я обречён на одиночество

Любая ситуация поправима. От вас нужно только желание изменить себя.

Для этого вы можете провести простую технику : просто помечтайте. Представьте, кем бы вы хотели себя видеть через год. Как бы вы выглядели, кто рядом с вами бы находился, где бы вы жили, где бы работали.

Начните вести дневник ваших достижений.

Это вас будет приближать к желаемой цели.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте.

Надеюсь написав письмо на сайт вы смогли немного выговориться и вам стало легче.

Ситуация описанная вами  вызывает много дополнительных вопросов к вам. Похоже ваши сложности в  коммуникациях с девушками имеют свое начало  в детско-родительских отношениях.  Мое субъективное мнение, что люди во многом  являются продуктом семейнои системы.  И не все наши поступки, чувства, мысли на 100 %  являются нашими. Что то из этого нами было приобретено или навязано в детстве. А во взрослом состоянии они могут ограничивать  нас в получении нового опыта. В  этои  связи было бы весьма интересно прояснить про вашу семью, какую роль  вы получили в ней, какие  убеждения блокируют в получении новых реакции. Такую  работу целесообразно  проводить индивидуально со специалистом в очном режиме. Так же вам полезен и формат групповои  психотерапии. А далее, решайте сами как лучше вам. Хочу пожелать вам,что бы  вы нашли для себя человека/специалиста   близкого вам по духу.

С уважением,
практикующии психолог Ираида Шевелева
г Воронеж,Россия

Колян, не буду обнадёживать - все у Вас действительно плохо!

Если к 30 годам у не появилось отчество, а только сокрощение имени мечтами и ведением дневника здесь не обойтись. Не согласен с коллегой

Коваленко Ангелина Александровна

Для этого вы можете провести простую технику :

думаю это могло срвботать лет 10-15 назад, помечтать было время в юность.

Согласен что

Шевелева Ираида Ивановна

вам полезен и формат групповои  психотерапии

а по поводу:

колян

я даже не знаю выговориться я хочу или совета спросить....

выговаривать эту ситуацию вредно, получая сочуствие вы будите ещё дольше оставаться в неприятной точке. В одиночку с одиночеством не справится, выбирайте специалиста и бегом на приём.