Как вернуть любовь жены и желание быть в семье?

Сергей 03.09.2011

Мне 27 жене через 3 недели будет 29.Мы прожили вместе восемь полных лет,сынуле нашему 5 лет,6,5 лет жили с моими родителями,а теперь на сьёмной квартире.

У нас женой сложная ситуация,она нашла себе другого,говорит он хороший,добрый,заботливый,такой как ей надо,и она сама не понимает,но ко мне чувства угасли и хоть она знает,что он любит пить и будет гулять с другими,и может этим убьёт её желание,влечение и любовь,но на данный момент её тянет к нему и она хочет хоть немного счасть,хочет с ним жить,просыпаться,заботится,(одела розовые очки и не видит,что он выпивает,с 3-ёх работ уволили за пьянку,ему 33,а у него совершенно ничего нет,даже зубов передних ито нет,и он лентяй,правда умееет охмурить девушек,что произошло и с моей женой).Начиналось всё с того,что я работал на двух работах,это после этого нового года,дома редко,уставший,познакомился сэтим избранником моей жены,он начал ко мне приходить в гости (это моя ошибка,приводить холостяка домой) мы с ним начали общаться,иногда пивко,футбол и т.д.

Моя жена воспитанная бабушкой по севетским каконам,очень заботливая,никогда меня не обманывала,очень сильно лыбила,прямо души не чаяла,хоила и лилеяла,сильно ревновала,хотя я повада не подавал,всегда советывалась.

вот мы общались,часто пересекались в компаниях,он и моя семья,ездили кудато отдыхать вмесе.Потом я ушёл на зборы в армию на 39 дней с первого дня лета,там с мобильниками строго,жена писала смс любовные,но примерно за дней десять,до конца моих зборов,как отрубило,перестала писать,я звоню,то не подымает,то говорит,что занята,мне позвонили родители и сказали,что мой сын часто один гуляет на улице или дома сидит и звонит им,чтоб они его забрали.Я приехал домой,моя жена охладела ко мне,стала какя-то забывчивая,безразличная,начались разговоры про развод,говорила,что она не та,которая мне нужна,я отвечал отказом,мативируя,что люблю её сильно с сыном,и не хочу разрушать семью,что мы строим квартиру,всё стало в жизни получаться,она забеременела,от меня.Вот мы в конче июля поехали на море,и она мне там заявила,что по приезду уедет к маме на неделю и там подумает,будем мы жить дальше или она сразу съедет от меня с сыном,а когда я построю квартиру,будет разводится.Через три дня приехало домой и говорит,занялась со мной сексом,сказала,что будет делать оборт и будет разводится.И уехала.Я к ней поехал,мы начали с ней наедине в машине разговаривать,я ей говорил,что люблю,что не хочу ей плохо,что не хочу потерять семью,что я виноват наверное,уделял мало внимания.Она расплакалась и говорит,чуть ли не в истерике,где ты раньше был со своим вниманием,теперь мои чувства к тебе угасли,мне ничего от тебя не надо.Я спросил причину,она нехотя,после моих уговоров ответила,что любит другого,а после развода мы останемся друзьями с ней и родителями нашего сына и я его буду видеть иногда,а она хочет жить с другим мужчиной,с тем про кого я писал выше.Я конечно её стал отговаривать,подключил её родителей,своих.Объяснял,что он выпивает,будет бить и т.д.Через пару дней жена вернулась домой,собирать вещи,но потом,когда всёбылособрано передумала,мотивируя тем,что всю жизнь слушала и помогала родным и они так хотят.И мы с ней поговорили.Из разговора я понял,что когда я был в армии на зборах,её теперешний возлюбленный наговаривал гадости,поддерживал мою жену в трудную минуту,охмурил комлиментами и обещаниями бросить пить,найти работу и жить припеваючи,а моя жена ему поверила,пожалела,или даже влюбилась,хотя такая любовь,как была у неё ко мне не могла пройти бесследно.И вот мы уже живём после приезда жены обратно 10 дней,она в тайне от меня созванивается,говорит,что просто общается,т.к. не может забыть его и её тянет к нему,хочется быть с ним.Она сделала 13 дней назад оборт,т.к.ребёнок мой и она не хочет с двумя детьми остаться одна,если у моей жены ничего не получится с тем человеко,а для неё сделать оборт,хуже убийства.Она мне говорит,что на данный момент ей от меня ничего не надо,я её раздражаю,у неё пустота внутри,она сама не понимает,что с ней происходит,но ей не нужна наша семья,ей нужен другой,говорит,не трогать её не говорить ничего,говорит,что может пройдёт,может она сама попросит меня её обнять и любить,но сейчас у неё ко мне холод,и по прежнему не будет,говорит,что думае,ждёт,и пока это время будет со мной жить,но в рахных комнатах. она от меня закрылась,я всё её помогаю,говорю комплименты,ухаживаю,а она отталкивает,говорит не трогать её,пожет она остынет и одумаясь вернётся!Так вот,как её вернуть,какими поступками,какими действиями,какими словами,как разрушить борьер её психологической защиты от меня,её как-будто подменили,она часто плачет,когда я ей говорю о любви,но сама не может разобраться,стала обманывать?Как вернуть её уважение к себе,любовь,как спасти СЕМЬЮ???Главный вопрос!

Овсяник Людмила Михайловна

Так вот,как её вернуть,какими поступками,какими действиями,какими словами,как разрушить борьер её психологической защиты от меня,

Сергей, Вы верно поняли про психологическую защиту ее.

Ваша тактика должна быть сейчас особой и состоять из 5 важных шагов:

1.  не выяснять подробности.

2.  не отказывать в постели, разнообразить традиционный секс.

3. не нарушать резко порядок семейной жизни.

4.  снижение контроля за супругой.

5.  повышать свою автономность и независимость.

Особое внимание на 5 пункт- Ваша независимость от жены и Ваши личные дела и личная жизнь должны быть, на данном этапе, в Вашем  приоритете.

При налаживании отношений очень желателен  совместный поход к семейному психологу для согласования семейных потребностей каждого из вас.

Скорее всего, Ваша жена находится сейчас в чувстве вины перед Вами, перед неродившимся ребенком и очень сильно не любит себя за свои действия. От Вас она получает прощение и принятие такой, какая она есть, но тяжелее всего для нее - это самой себя простить, ей стыдно. И чем больше вы будете проявлять любви и заботы к ней, делать попытки к сближению - тем больше она будет Вас отталкивать. Дайте ей пережить случившееся в одиночку, не касайтесь темы ее измены, не настаивайте на близости без ее инициативы, не обещайте ей, что все будет хорошо. Просто поддерживайте ее тем, что Вы есть и если ей нужна Ваша помощь - вы готовы ее оказать; посочувствуйте ей в том, как она тяжело переживает и аборт, и разрыв с мужчиной (ведь ушла от него она  опираясь на логику, на здравый смысл, а душа-то осталась возле него). Просто будьте рядом. Думаю, с помощью Вашей тактичности и терпимости она сможет пережить случившееся. И Вы для нее откроетесь другой, не обычной стороной. Удачи Вам и терпения.