Почему меня не любят люди?

яна 03.09.2011

Меня зовут Яна, мне 22 года,учусь в университете.меня осень беспокоит что многие люди не проявляют ко мне интерес и не желают со мной проводить время!когда какие либо праздники посиделки мне редко кто звонит и приглашает пойти вместе!у меня часто по этому поводу бываю нервные срывы,депрессии и ненависть ко всем людям!!! я срываюсь на маме и своем молодом человеке! я учусь на психолога и читаю книги они в кое чем мне помогаю,но это мало для того чтобы понять что мне необходимо сделать для того чтобы изменится! для меня большую роль играет то что кому то нужна,мне нравится когда мне звонят,хотят со мной прогуляться,но опять же как я понимаю если мне и звонят только потому что им больше не с кем именно сегодня пройтись!пожалуйста помогите мне чтоб я смогла понять и что и как мне сделать!

Овсяник Людмила Михайловна

У Вас есть молодой человек,  который Вас любит, у Вас есть мама- которая Вас любит. Насчет того,  что бы все любили - это мифическое желание. Сумели же Вы понравится своему парню. Цените это!

как я понимаю если мне и звонят только потому что им больше не с кем именно сегодня пройтись!

А Вы сами кому нибудь звоните? Вы сами интересуетесь другими людьми?

Начните с первых 10-ти шагов:

1. Примите за правило первой приветствовать окружающих.

2. Не бойтесь  смотреть людям в глаза: собеседник поймёт, что Вы в нём заинтересованы, и ответит взаимностью.

3. Осваивайте науку ведения светских бесед. Начните с людей, с которыми Вам легко и просто, переключаясь постепенно на предполагаемых друзей.

4. Подготовьте повод для разговора. Немного фантазии и Вы поймёте, что способов привлечь к себе внимание - миллион: книга в руке, необычное украшение или деталь туалета - и завязать разговор с заинтересовавшимися проще простого.

5. Активно вопрошай. Если в разговоре с кем-то Вы чувствуете себя не лучшим образом, задавай побольше вопросов, требующих пространных ответов.

6. Аутотренинг. Периодически напоминайте себе, что Вы - бриллиант, достойный восхищения.

7. Мечтать не вредно. А очень полезно. Вообразите себя свободно болтающей  на любые темы, заводилой в большой компании, половину которой составляют Ваши горячие поклонники. Правдоподобно?  Когда поверите, сможешь осуществить.

 8. Попробуйте сыграть своего антипода, себя-наоборот, пока не вживётесь в образ окончательно и бесповоротно.

9. Попробуйте  сделать то, чего больше всего боитесь. Если получится хоть что-нибудь из того, перед чем раньше приходилось пасовать, поздравляем. Победа за Вами!

 10. Имейте в виду, что мир тем хорош, что состоит из всяких разных личностей, включая флегматиков и просто любящих одиночество людей. Так что не переусердствуйте, ведь Вы - это Вы.

 Люди будут воспринимать Вас именно такой, какой Вы сами  себя видите.

Здравствуйте, Яна! А как вы сама к людям относитесь? Приглашаете ли их куда-нибудь? Звоните? Интересуетесь чьей-либо жизнью? А как Вы узнаёте, что Вам звонят из-за того, что "больше не с кем сегодня пойти"? Похоже, Вы сама обесцениваете таким способом внимание к Вам других людей и обижаетесь. Если Вам не нравится этот Ваш внутренний процесс, походите на психотерапию. Учитесь таким образом, как будущий психолог, профессионально решать свои затруднения. Чтения книжек не достаточно.