Как изменить характер мужа?

Альбина 03.09.2011

Мой муж постоянно на каждую мелочь злиться,и при том каждый день.Пытаюсь с ним поговорить.так он начинает поднимать на меня руку.Я сама не работаю у нас есть сын 3 года,мне 24,ему 25лет.Работать меня не пускает.но несколько раз упрекал едой!Заработанные деньги тратит не на нас с сыном.Хотя другой женщины у него нет.т.к он мусульманин(туркмен),а я русская тоже приняла ислам.Мы снимаем квартиру с нами ещё проживают несколько человек,так он может на меня при всех кричать матом.Но уйти от него не могу,т.к за спиной ни кого нет,Я сама круглая сирота.

Альбина.

Изменить характер другого человека может только он сам. Другие люди могут только создавать обстоятельства, условия для изменения.

Жене важно уметь разговаривать очень мягко, не вызывая раздражение мужа. По всей видимости, Вам предстоит этому научиться, т.к. Вы пишете: "Пытаюсь с ним поговорить.так он начинает поднимать на меня руку." Скорее всего это не разговор, а упреки или требования.

Важно понять, что же вызывает постоянную злость мужа.

Важно вспомнить, как начинали портиться отношения, что было причиной.

Понятно, что сам муж этого не скажет, поскольку общение между вами нарушено. Вспоминайте, сопоставляйте факты.

Когда женщина является круглой сиротой, обычно она не знает из своего опыта, что такое забота и любовь, и ей сложно строить гармоничные отношения в своей семье, не имея примеров из родительской семьи. Сам факт сиротства требует Вашей проработки у психолога, нужно разобраться и залечить те психотравмы, которые были получены Вами с раннего возраста.

Обращайтесь к психологу в своём городе или по скайпу.

С уважением, Елена Вокуленко.