В жизни все катится в бездну. Как это пережить?

Дарья (30 лет) 05.08.2019

Здравствуйте. Отношения с мамой и бабушкой, зашли в тупик. Как только бабушка дала маме согласие на переезд в другую страну, мама очень изменилась и стала настраивать бабушку против меня. Решили продать все имущество, а меня оставить одну и не с чем. Я в гражданском браке с человеком, у нас отношения странные, постоянные скандалы и от мамы нет поддержки. У меня малый бизнес, торговая точка. Но и там не клеится... Приходится закрывать. Я ушла в убыток...Помогите... С родами тоже не получается.. Нет беременности. Уже 6 лет хожу по больницам, а мужа не могу заставить. В общем такое ощущение, что в моей жизни всё против меня и что с этим делать я не знаю. Скажите как со всем этим жить, справляться, и стать счастливой?

Николаева Марина Викторовна

Здравствуйте, Дарья,

Такое бывает, когда человек, что называется, "живет не своей жизнью".

Чтобы вам помочь, слишком мало информации. Нужно разбираться, как вы дошли до такого состояния. Это значит, разбираться в себе, что на самом деле вы сами хотите? Какие отношения хотите построить? Чем заниматься в жизни?

Для этого нужно в первую очередь, понимать себя, знать себя, свое мнение, свои желания, интересы, склонности, способности. Опираться в жизни можно только на себя, нужно искать ресурсы внутри себя.

Счастье - это состояние удовольствия от жизни. Вопрос широкого плана, нужно пересматривать всю прошедшую жизнь, это работа и в первую очередь над собой.

Другие люди не могут сделать нас счастливыми, счастье находится внутри нас, а не снаружи.

Ваша жизнь будет меняться, если будете меняться вы сами.

Здесь однозначно нужна психологическая поддержка, самостоятельно это сложно сделать.

Марина Николаева, Медицинский психолог, Гештальт-терапевт (Москва)