Я никому не доверяю. Я боюсь людей.

Асель (40 лет) 05.08.2019

Я никому не доверяю. Даже своему телу. Боюсь ходит к психологу. (Время от времени хожу в своем городе) думаю что : если женщина то она будет меня осуждать, если мужчина то изнасилует. Страшно. Ежегодно были насильственные действия на меня с детства (попытка, прикосновения, разговоры). То что мой отец меня насиловал я поняла только в свои 30 лет. Казалось все типа хорошо и мне стыдно но мне это нравилось. Я ненавижу свою мать. (Они развелись давно) Постоянно меняю партнёров. Вечно в своем теле ищу болезни, инфекции. Мне даже не будет ни кого жаль, если умрут. Я боюсь людей. Я ищу человека, кто по поддержал, пожалел и принял меня. Но, боюсь доверять. Мне кажется что будут обманывать и насиловать.

Здравствуйте Асель,

очень сожалею, что с вами так поступали.... Вы имеете право ненавидеть тех людей, которые вам принесли горе. Психолог не имеет права осуждать, он признан лечить человека от его душевных травм. Понятно, что вы сейчас никому не можете доверять, но это не навсегда. Найдите себе по душе психолога в Алматы и чувствуйте всегда себя в работе с ним и если вам станет легче, то значит ему можно доверять. Всего вам доброго!

Добрый день!

Асель, я консультирую сложные случаи, работаю с историями жизни, в которых   семейные отношения, были токсичными и перверсными. Для  того чтобы вы начали чувствовать себя иначе, понятой и не одинокой, важна работа в направлении эмоциональной отдачи и способности переносить близость, то чего вы хотите и, по-видимому, ужасно боитесь. Это на первом этапе взаимодействия. Если, получиться приходите ко мне в терапию, на онлайн встречи.

Алла Кудряшова, аналитический психолог..