Парень узнал о моём прошлом и не прощает меня

Даря (23 года) 27.07.2019

Здравствуйте, мы парнем полгода вместе. Всю мою жизнь я никому не была нужна, и за пару месяцев до него у меня было общение с другими парнями, в стиле отношений, но ни с кем я ни была в отношениях, он у меня 2 мужчина. Переписки сохранены у меня в телефоне( никогда не удаляю ничего, может лень было). Недавно он прочитал эти переписки, тогда я переписывалась с несколькими парнями, потом игнорировала их, мне это доставляло удовольствие какое-то.. Ив начале наших отношений, был случай когда мне писал один парень, предлагал секс( я на такое никогда не велась, всегда игнорировала). Не помню что именно я ответила тому парню, но сейчас мой настоящий парень, говорить что тогда я сказала что я занята и не говорила ему ничего, пока он сам не увидел. Это было примерно 5 месяцев назад. Сейчас он то ласково общается, то посылает.. Мне больно. Говорит что хочет расстаться, а потом говорит что никогда не бросит меня. Сегодня сказал что его это есть внутри, он не верит мне что я не спала ни с кем из них, говорит что будет "жрать"меня, пока я не уйду. Но я люблю его, и не с могу без него жить.. Как вернуть наши прежние отношение, доверие ко мне. (Сейчас я даже не могу к маме съездить, он говорит что я встречаясь с кем то в том р-н). Как сделать чтобы он простил, забыл моё прошлое? Помогите пожалуйста. Расставаться не хочу, и не смогу

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Вас не за что прощать, Вы ни в чем не виноваты! То, что парень поверил не Вам, а своим фантазиям, говорит о том, что любви с его стороны не было изначально - он искал повод начать "жрать" Вас.

Всю мою жизнь я никому не была нужна

корень проблемы находится здесь. Фраза указывает на серьёзные проблемы с самооценкой, и, как следствие, непонимание ситуации. Приходите, будем работать над адекватным восприятием себя и окружающих!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Даря! Ваш парень не имеет право вами так манипулировать, каждый человек имеет право на прошлое и если он хочет быть с вами, то пусть будет и нечего перед ним оправдываться. Попробуйте не показывать свои чувства ему, пусть сам определиться в отношениях. Если будете бегать за ним -будет еще хуже.

Здравствуйте, Даря.

Нам не подсилу изменить другого человека: его мысли, его действия, его слова, желания, привычки и реакции.

Поэтому самый простой и действенный способ создать крепкие и доверительные отношения – это с самого начало выбирать достойных партнеров.

Предлагаю вам мою статью на эту тему: Как выбрать спутника жизни?

Начинать любые отношения приходится самой себя.

Например, исследовать ваше ощущение себя человеком, который никому никогда не был нужен, ваше самоотношение и самооценку, которые сформировались в таких травматичных обстоятельствах. Исследовать для чего вы храните старую переписку, и вообще как завершаете прошлые отношения.

Получается, Даря, что ваш вопрос значительно глубже, и он для очной консультации с психологом.

C заботой, Лиана Ланда, психолог (Москва)