Я ушла от мужа потому, что он пьет и бьёт

Катя (31 год) 27.07.2019

Я ушла от мужа потому что он пьет и бьёт и он сказал что я как женщина в сексе его не устраивала что делать мне очень больно на душе мы ещё не в разводего но год вместе не живем

Здравствуйте, Катя.

Искренне рада за вас, что вы нашли в себе силы вырваться из таких отношении.

Катя

мне очень больно на душе

Разрыв любых отношений это травма которая приносит боль, от того, что рушится образ будущего. В нем было все как то привычно устроено и вдруг он рушится. Потеря будущей картинки самая сложно переживаемая из потерь. Куда идти ? С кем? Не понятно и  это страшит. На восстановление себя, своей жизни нам всем бывает нужно  какое то время...Без этого никак.

Катя

что делать

Я думаю вы и сами понимаете как быть в этои ситуации. Вы уже сделали первые шаги на пути к изменениям когда поняли, что такои мужчина и  такие отношения вам не подходят. Мое мнение, сейчас вам нужно успокоиться и прислушаться к себе самои, к своим желаниям, подумать о своих возможностях и исходя из них что либо  дальше и делать.

Катя

сказал что я как женщина в сексе его не устраивала

Эта фраза похожа на обвинение или обесценивание  с его стороны вас как женщины.  Вы задумывались для чего он это делает ?  Как это влияет на вас ? Бьет по самооценке ? Рискну  предположить хочет, что бы вы себя чувствовали неуверенно в этои теме. Интересно зачем ему это нужно?  Что сами думаете ? Поразмышляйте над  ситуацией.   Заслуживаете ли вы чего то лучшего,чем прошлая  жизнь ? Что готовы делать ради этого ? Что бы вы сами посоветовали своей близкои подруге, окажись она в аналогичнои ситуации ? Наверное, что бы не тратила сил на то, что изначально обречено на неудачу. Разве не так?

С уважением,
практикующии психолог Ираида Шевелева
г Воронеж,Россия

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Катя,

Как вас понять в душе не в разводе, думаю вам муж вас ясно обо всем сказал, это ваша психология еще не отпускает ваш статус жены и то что вы боитесь потерять статус и быть одинокой держит вас, поработайте с психологом, главное вы уже сделали, вы спасли себя, теперь научитесь любить себя и  жить дальше.

С Уважением,

Данияр

Катя, здравствуйте.

Во-первых, и в главных, вы решились на ответственный и очень непростой шаг. И я вас с ним поздравляю. Уверена, что вы на правильном пути.

Во-вторых, совершенно нормально, что вы испытываете боль и, если поисследовать, то наверняка обнаружится ещё много разных эмоций: горечь, обиду, злость, бессилие, грусть и т.д.

Вам важно, Катя, поддержать себя сейчас и позаботиться о себе. Подумайте о том, как вы можете это сделать. Есть ли среди вашего окружения люди, способные разделить ваши переживания, участливо выслушать, погоревать с вами, посочувствовать. Поделитесь с ними вашей болью, попросите побыть с вами, помочь вам, выслушать и поддержать.

Если ваше переживание яркое и его интенсивность никак не снижается «своими силами», обратитесь за профессиональной помощью психолога.

C заботой, Лиана Ланда, психолог (Москва)